Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов недвижимость жилье наследство налоги отработка оплата продажа сроки льготный кредит регистрация контракт суд прописка раздел имущества кредит право распределение брак развод квартира договор беременность амнистия иск отпуск очередь ребенок имущество раздел документы лицензия пособие увольнение гражданство приватизация молодая семья аренда армия работа ип права алименты выселение общежитие строительство оформление молодой специалист долг налог компенсация декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122916 Опубликовано 13.07.2011 в 22:56

Можно ли оформить дарственную на часть квартиры

Здравствуйте. Трехкомнатная квартира была приватизарована с использованием чеков "Жилье". В приватизации участвовало 2 человека: бабушка - ее доля 80% и ее младшая дочь - ее доля 20%. Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю в квартире на старшую дочь без согласия младшей дочери? Либо лучше оформить завещание на эту долю квартиры. Необходимо ли при этом разделять лицевые счета в квартире?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Для того чтобы распорядиться имуществом путем заключения договора дарения нужно во-первых, что доля 80% была указана в свидетельстве о госрегистрации, а не только в договоре приватизации. Если такого нет, следовательно, вначале свою долю нужно бабушке выделить ( либо добровольно с младшей дочкой, либо через суд), а затем подарить кому пожелает. Согласие нужно только того, кто в квартире зарегистрирован! Выделять лицевые счета не нужно. Что лучше- завещание или дарение лучше знает бабушка, между этими сделками есть существенные различия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2011 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 10:10

Т.е. если младшая дочь не зарегестрирована в этой квартире ее согласие на выделение доли не требуется?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Именно с младшей дочерью бабушка и будет делить квартиру либо в добровольном порядке, либо в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы