Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка долг жилье иск ребенок право квартира документы декретный отпуск раздел зарплата отпуск ип налоги контракт развод общежитие строительство армия алименты льготы работа договор раздел имущества амнистия имущество льготный кредит беременность выселение лицензия оплата прописка налог оформление документов кредит очередь недвижимость брак сроки гражданство распределение пособие молодая семья приватизация компенсация суд молодой специалист права продажа аренда оформление наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122911 Опубликовано 13.07.2011 в 22:25

Какие существуют сроки оспаривания ?

Мой отец заключил договор-ренту с пожилыми людьми(досмотреть до смерти,ухаживать,что и делал несколько лет).После смерти хозяина квартиры в 2006 году,отец вступил в собственность.Он продолжал досматривать бабушку.В 2008 году умирает отец и по наследству квартира переходит мне.Около года я досматривала бабку и всё было хорошо,пока не вмешалась соседка-риэлтор,которая убедила бабку,что за ней ухаживают не так как положено и то,что документы договора-ренты оформлены не правильно.Соседкой были поменяны все замки в квартире и меня туда не пускали!Бабка всячески стала обзывать и прогонять,не открывая дверь.Трубку просто кидали.Соседка стала как бы от имени бабки подавать иски в суды.Было уже 5 судов,в том числе и верховный,которые в иске отказали.Соседка успокоится не может и в очередной раз подала в суд от имени бабки.Подскажите есть ли какой-то срок оспаривания?Как это можно всё закончить,чтобы больше не было этих бесконечных судов?И вправе ли истец через суд требовать с меня затраченных денег на суды,если все прошедшие суды закончились в мою пользу?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В пределах действия договора ренты можно ставить вопрос о его расторжении. Вот только основания должны быть каждый раз новые, что, полагаю, и имеет место (они же в иске не указывают прошлые нарушения, имевшие якобы место до прошлого решения суда).Если суды закончились в Вашу пользу, судебные расходы с Вас взысканию не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы