Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие развод беременность раздел оформление оплата договор регистрация продажа гражданство льготный кредит строительство молодой специалист работа ип сроки права документы налоги оформление документов зарплата иск выселение очередь суд раздел имущества брак молодая семья наследство алименты прописка налог аренда отработка отпуск приватизация недвижимость квартира увольнение долг пособие контракт амнистия компенсация декретный отпуск имущество ребенок лицензия кредит армия льготы право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122910 Опубликовано 13.07.2011 в 22:05

какие документы нужны для регистрации брака?

какие документы нужны для легализации брака гражданки Беларусии с египтянином и получения официального статуса супруги? действителен ли брак зарегистрированный в ЕГИПТЕ в БЕЛАРУСИИ и имеет ли он такие же права ?

КЛОК ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА :: ГОМЕЛЬ


  Ответов: 1

Ирина,в соотв. со ст. 230 КоБС Республики Беларусь когда браки граждан Республики Беларусь заключаются с иностранными гражданами вне пределов Республики Беларусь с соблюдением формы брака, установленной законом места его совершения, эти браки признаются действительными в Республике Беларусь, при условии что он: заключен по взаимному согласию, по достижении брачного возраста; заключен между лицами, не состоящими в другом браке, не являющимися родственниками; заключен между дееспособными лицами. Отсюда следует, что если Ваш брак подпадает под все необходимые условия, то он действителен в Республике Беларусь. Да, он имеет такой же статус как и брак между гражданами РБ, такие же права.Что касается регистрации такого брака и необходимых документов, Вам стоит обратиться в органы ЗаГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Гурская :: 15.07.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 02:31

По мусульманским законам мужчина имеет право иметь до 4 жён....будет ли действителен брак с египтянином оформленный в Египте по обоюдному согласию,но при наличии уже имеющейся одной жены...возможно ли этот брак легализоватьв Беларуси ???

Клок Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, конечно (ето я о признании брака в Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы