Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия пособие продажа имущество увольнение алименты ребенок налог гражданство наследство льготный кредит брак отработка молодая семья право общежитие кредит очередь оформление развод договор беременность раздел имущества молодой специалист сроки регистрация документы суд декретный отпуск налоги работа оформление документов ип иск льготы жилье раздел долг распределение компенсация выселение армия строительство контракт приватизация амнистия квартира отпуск аренда зарплата прописка оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122907 Опубликовано 13.07.2011 в 21:50

Могу ли продать машину до развода, чтоб не делить при разводе?

Подскажите, пожалуйста, развожусь с мужем. Родители давали деньги на покупку машины, она оформлена на меня и езжу на ней я. Могу ли продать её (фиктивно) знакомым людям до развода,чтоб потом её не делить?! Если могу, то как правильно оформить(справка-счет на маленькую сумму?)? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если до расторжения брака вы с мужем распорядитесь машиной, то она не будет предметом раздела. Фиктивную сделку могут признать таковой и вернуть автомобиль хозяевам! Продажа автомобиля осуществляется через заключение договора купли-продажи автомобиля и регистрации его в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 23:01

Екатерина, поясните. пожалуйста,если продам через договор купли-продажи родственникам, но условно за 1 млн.бел.руб (а реальная стоимость 5 тыс.у.е), будет ли это законно? и где оформляется договор купли-продажи? Спасибо

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если Вы его продадите, когда фактически брак уже распался и Вы живете отдельно, муж сможет при разделе имущества поставить вопрос о компенсации ему половины реальной, а не мифической стоимости реализованной Вами машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 13:20

А если живем вместе, но подали на развод и продам автомобиль до развода, все равно придется половину стоимости отдавать, если муж потребует через суд? и как они могут узнать реальную стоимость машины?Спасибо.

Ольга :: минск


  Ответов: 1

они могут узнать реальную стоимость автомобиля... реальную они узнать не могут никак. "они", на основании существующих рыночных цен на аналогичное авто по году и комплектации могут посчитать такой стоимость вашей машинки. или, нанять эксперта оценщика, который будет оценивать уже купленную кем-то машину, что, с моей т.зр. далеко от реального.поэтому, лично я не вижу проблем по продаже авто. скорее всего разделят стоимость по договору купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы