Вопрос № 12290 Опубликовано 05.09.2007 в 11:45

Преподаватель работает на 1,5 ставки в одной организации. Можно ли ему на 4 месяца дать еще 0,25 ставки преподавателя в этой же организации? И на какой документ можно сослаться? И где его найти?

Катя :: Гродно

  Ответов: 1

Нельзя, так как работа по совместительству не должна превышать 0,5 ставки, которые уже имеются.  

Кирдун Вероника :: 05.09.2007 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 10:59

А на какой документ можно сослаться? Где это прописано?

Катя :: Гродно

  Ответов: 1

Статья 345 Трудового кодекса Республики Беларусь. "Продолжительность работы по совместительству": Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени [...].  

Клим Анна :: 06.09.2007 в 11:53