Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата оформление оплата продажа долг общежитие гражданство декретный отпуск пособие льготный кредит имущество контракт беременность молодой специалист прописка развод недвижимость оформление документов выселение отпуск очередь строительство раздел имущества работа квартира регистрация раздел кредит приватизация ребенок налоги налог документы иск молодая семья брак договор льготы сроки суд лицензия амнистия наследство ип жилье армия увольнение распределение право права компенсация алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122899 Опубликовано 13.07.2011 в 21:01

имеют ли право накладывать арест на рабочий карт-счет?

являюсь поручителем по потребительскому кредиту( с ответственностью ознакомлена и не отказываюсь ее исполнять). Должник кредит не платит,банк подал в суд.Cуд вынес решение солидарно со всех поручителей и должника взыскать сумму долга(20 процентов ежемесячно с заработной платы).На работу в бухгалтерию постановление суда еще не пришло. Судебный исполнитель ( без предупреждения) наложил арест на мой рабочий карт - счет(с целью изъятия денег по погашению долга). На данный карт - счет были зачислены отпускные и заработная плата за июнь, а также там находились деньги сэкономленные из зар. плат на восстановление жилого дома,т.к. в декабре 2010 года, дом,в котором я проживала сгорел. Работаю преподавателем, отпуск 2 месяца,деньги брать неоткуда,т.к. данный рабочий карт -счет является единственным источником финансирования нашей жизни. Проживаю одна и воспитываю несовершеннолетнего сына. Какие права я имею по возвращению своих заработанных денег? И куда мне следует обратиться,т.к.на данный момент из наличных денег осталось только 200 беларусских рублей, а следующая зарплата только в сентябре?

Голишевич екатерина Валерьевна :: г.Пинск, Брестская область


Ключевые слова: карт -счет

  Ответов: 1

Не вижу нарушений со стороны судебного исполнителя - он наложил арест на то имущество, которое было в наличии и на сумму, которая была с Вас взыскана. Единственный возможный вариант жалобы - если у Вас было другое имущество (например, дома), на которое на ту же сумму можно было наложить арест - формально можно говорить, что он нарушил порядок обращения взыскания на имущество. Жаобу можно подать председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы