Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда недвижимость долг регистрация сроки ип ребенок раздел имущества алименты налоги прописка льготы оформление документов общежитие развод молодой специалист имущество распределение армия раздел отпуск работа жилье амнистия право документы наследство брак права суд пособие отработка строительство продажа иск зарплата компенсация кредит декретный отпуск беременность квартира гражданство очередь выселение оплата оформление приватизация налог увольнение молодая семья контракт договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122892 Опубликовано 13.07.2011 в 19:24

продлевается ли договор найма жил. помещения с течением времени автоматически или нет?

Здравствуйте! В 2005г. заключил договор найма жил. пом. на основании чего зарегистрировался в минском р-не, на протяжении уже 6 лет выплачиваю деньги арендодателю за эту регистрацию, но при этом ни разу не подписывал новый договор или его продление (штамп о регистрации в паспорте стоит по сей день). Скажите, пожалуйста, этот договор продлевается автоматически или нужно перезаключать на Х период времени или еще что-то?

Клепик Андрей :: Минский р-н


Ключевые слова: автоматически

  Ответов: 1

если договор найма жилого помещения не бессрочный, то его действие заканчивается по истечения указанного срока. его можно продлить еще. на взаимоустраивающий срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2011 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 20:22

тоесть если договор был заключен на 1 год, то остальное время регистрация и штамп в паспорте будут не действительны, а если ето так то получается что арендадатель не имел право брать деньги с меня (говорил что договор продлевается автоматически)?

Клепик Андрей :: Минский р-н


  Ответов: 2

ну, я бы не стал так категорично. вы же проживали, пользовались жилым помещением. наймодатель таким образом сэкономил на уплате налога и поставил вас в положение бедного родственника: по его требованию вам пришлось выселиться немедленно. потребуйте, если вам надо, у наймодателя заключение нового договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "говорил"? Возьмите свой экземпляр договора и прочитайте что там написано про срок действия и условия его пролонгации. А штамп о регистрации станет недействительным тогда, когда вас выпишут по решению суда или вы сами перерегистрируетесь по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 21:15

1)Если я нахожусь в статусе "бедного родственника", могу ли я стать на учет в улучшении жил. условий при том что метража хватает?2) Если я заключу новый договор найма жил. помещения, приплюсуется ли то время которое я прожил под статусом родственника? (для постановки на «очередь»)?

Клепик Андрей :: Минский р-н


  Ответов: 1

1. Я не знаю что это за статус 2. Если прожили в Минском районе более 5 лет, то можете. Срок определяется по штампу в паспорте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 21:32

Я имею в виду, что из 6 лет прожитых в Миском р-не 1 год у меня по договору найма, а остальные, как говорилось выше, Я числился как родственник, этим самым арендодатель избежал уплаты налогов (как я понял). Подскажите, как поступить в таком случае, если я хочу стать на очередь?

Клепик Андрей :: Минский р-н


  Ответов: 1

Уважаемый, я вам русским по белому написал, что срок исчисляется по штампу в паспорте (вас же не выписывали в судебном порядке?), а не по тому кто уходит от налогов или от того куда вы засунули свой экземпляр договора ... Собирайте документы и идите в исполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 21:22

в том то и дело, что договор утерян.

Клепик Андрей :: Минский р-н


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы