Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление продажа кредит контракт иск аренда раздел имущества выселение налоги долг сроки развод отпуск льготы наследство права пособие брак ребенок оформление документов имущество документы раздел алименты работа прописка суд распределение молодая семья квартира приватизация жилье компенсация армия лицензия увольнение беременность налог общежитие зарплата гражданство регистрация льготный кредит недвижимость молодой специалист оплата ип право отработка договор амнистия декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12288 Опубликовано 05.09.2007 в 10:48

Подскажите, как правильно сделать запись в трудовой книжке работника и на какую ст. ТК РБ ссылаться и как правильно составить приказ - при увольнении работника невыдержавшего предварительное испытание (испытательный срок 2 мес.)? Спасибо!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием по причине, послужившей основанием для. При этом расторжение по этим основаниям возможно ТОЛЬКО до истечения испытательного срока с уведомлением об этом работника за 3 дня до увольнения. В трудовой книжке делается запись со ссылкой на ст. 29 ТК РБ. В Приказе об увольнении также указывается данная статья, а также наниматель указывает причины признания работника не выдержавшим испытания. Исходя из человеческих качеств, я бы посоветовала уволить Вашего работника все же по собственному желанию, а не с такой ужасной записью в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2007 в 12:22

Огромное спасибо за ответ, но всё же нет чёткой формулировки записи в тр. книжку по этому основанию (невыдержавший исп.срок), а также правильной формулировки приказа... Как в точности, дословно, правильно сделать запись в соотв-ии с зак-вом?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ПРИКАЗ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЕМ ____________ (наименование предприятия) ПРИКАЗ _______ N ______________ (место издания) ОБ УВОЛЬНЕНИИ С РАБОТЫ _________, (Ф.И.О.) _____________ (наименование должности, профессии, разряд по ЕТС) ________________, (наименование структурного подразделения)уволить ________________ в связи с расторжением трудового договора с (дата) предварительным испытанием (ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь).Основание: заявление ____________ (докладная записка (фамилия, инициалы) руководителя структурного подразделения, где трудится работник). Руководитель предприятия ________________ (подпись, расшифровка подписи) Визы ___________________ С приказом ознакомлен: _______________ (подпись, расшифровка подписи) "___" _____________ ____ г. КОММЕНТАРИИ: В трудовой книжке делается следующая запись: "Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием (ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь)". И работник, и наниматель вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:- до истечения срока предварительного испытания, письменно предупредив об этом другую сторону за три дня; - в день истечения срока предварительного испытания (ч. 1 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь). В случае расторжения трудового договора с предварительным испытанием по инициативе нанимателя, тот обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с ч. 1 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.09.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы