Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы декретный отпуск льготный кредит оформление долг недвижимость права работа беременность имущество увольнение наследство гражданство кредит пособие регистрация развод квартира очередь ип оплата зарплата приватизация налог компенсация продажа молодой специалист суд строительство договор контракт выселение налоги отпуск алименты льготы право общежитие распределение амнистия молодая семья оформление документов жилье прописка аренда брак отработка армия раздел ребенок иск лицензия раздел имущества







  • Разработка средств измерения. Измерительная техника.
    iztech.ru
  • Создание мобильных приложений. Опыт. Собственные разработчики. Звоните
    excellentmobileapps.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12288 Опубликовано 05.09.2007 в 10:48

Подскажите, как правильно сделать запись в трудовой книжке работника и на какую ст. ТК РБ ссылаться и как правильно составить приказ - при увольнении работника невыдержавшего предварительное испытание (испытательный срок 2 мес.)? Спасибо!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием по причине, послужившей основанием для. При этом расторжение по этим основаниям возможно ТОЛЬКО до истечения испытательного срока с уведомлением об этом работника за 3 дня до увольнения. В трудовой книжке делается запись со ссылкой на ст. 29 ТК РБ. В Приказе об увольнении также указывается данная статья, а также наниматель указывает причины признания работника не выдержавшим испытания. Исходя из человеческих качеств, я бы посоветовала уволить Вашего работника все же по собственному желанию, а не с такой ужасной записью в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2007 в 12:22

Огромное спасибо за ответ, но всё же нет чёткой формулировки записи в тр. книжку по этому основанию (невыдержавший исп.срок), а также правильной формулировки приказа... Как в точности, дословно, правильно сделать запись в соотв-ии с зак-вом?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ПРИКАЗ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЕМ ____________ (наименование предприятия) ПРИКАЗ _______ N ______________ (место издания) ОБ УВОЛЬНЕНИИ С РАБОТЫ _________, (Ф.И.О.) _____________ (наименование должности, профессии, разряд по ЕТС) ________________, (наименование структурного подразделения)уволить ________________ в связи с расторжением трудового договора с (дата) предварительным испытанием (ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь).Основание: заявление ____________ (докладная записка (фамилия, инициалы) руководителя структурного подразделения, где трудится работник). Руководитель предприятия ________________ (подпись, расшифровка подписи) Визы ___________________ С приказом ознакомлен: _______________ (подпись, расшифровка подписи) "___" _____________ ____ г. КОММЕНТАРИИ: В трудовой книжке делается следующая запись: "Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием (ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь)". И работник, и наниматель вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:- до истечения срока предварительного испытания, письменно предупредив об этом другую сторону за три дня; - в день истечения срока предварительного испытания (ч. 1 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь). В случае расторжения трудового договора с предварительным испытанием по инициативе нанимателя, тот обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с ч. 1 ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.09.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы