Вопрос № 122875 Опубликовано 13.07.2011 в 14:53

может ли находящееся в отпуске лицо совершать сделки

Уважаемые юристы, быть может кто-то на практике сталкивался с таким вопросом.Работник нашей организации (работает по контракту), находясь в трудовом отпуске, заключил договор, за который он хочет получить и комиссионные и премию.Правомерен ли будет наш отказ от каких-либо выплат со ссылкой на то, что отпуск предоставляется для отдыха и иных социальных целей, следовательно и оплата комиссионных и премиальных невозможно.

Александр :: Могилев

Ключевые слова: трудовой опуск

  Ответов: 1

Как я понимаю, сам договор нанимателя вполне устраивает и в его интересах. Потрясающий подход к работнику, нашедшему клиентов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 15:47

Уважаемая Ольга Дмитриевна!Мне очень приятно, что у вас есть замечательная точка зрения касательно подхода к работнику. Однако главное в том, что ваше мнение - самая неинтересная часть ответа. Почему вы не обращаете внимание на формулировку вопроса, а пишите, что вам нравится написать?p.s. данный договор был бы заключен и без работника, который просто "перехватил" его, на наш взгляд, необоснованно (находясь в отпуске)...

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Ждите от других специалистов интересного ответа и по существу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 15:55

Спасибо! Не надо интересного, главное, чтобы по существу...

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Александр по существу не ответит любой из специалистов, не читая дословное содержание контракта с Вашим работником. Не экономьте на платной консультации, и с трудовым контрактом обратитесь за консультацией.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 18:22