Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы пособие иск строительство налог отпуск наследство прописка лицензия гражданство жилье контракт недвижимость оформление документов приватизация компенсация права зарплата работа распределение оплата развод отработка регистрация сроки имущество алименты выселение суд молодой специалист молодая семья армия брак беременность продажа льготный кредит аренда оформление льготы общежитие ип амнистия увольнение право налоги очередь раздел имущества раздел декретный отпуск долг ребенок договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12287 Опубликовано 05.09.2007 в 10:47

У нас с женой есть квартира, приобретенная совместно, после заключения брака. Квартира оформлена на мое имя. Имеет ли моя супруга право вступить в полное владение квартирой в случае моей смерти или утраты дееспособности при отсутствии завещания? Детей у нас нет. В квартире на данный момент никто не прописан. Квартира приватизирована.

Чех Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Ваша супруга уже имеет право на 1/2 квартиры, как долю в праве совместной собственности, Вам соответственно принадлежит вторая часть, которая в случае Ваше смерти и отсутствии завещания будет разделена между Вашими родственниками первой очереди (жена, дети родители). При отсутствии у Вас детей и живых родителей Ваша жена получит всю квартиру в собственность. В случае признания Вас недееспособным управление Вашим имуществом будет осуществлять опекун, назанченный решением органа опеки и попечительства (управлением (отделом) здравоохранения местного исполнительного и распорядительного органа). Опекуном может быть назначена и Ваша жена. Опекунство не влечет получение опекуном права собственности на имущество опекаемого. Что-то уж очень мрачные у Вас мысли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 05.09.2007 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы