Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка пособие иск наследство контракт налоги продажа приватизация выселение регистрация аренда армия кредит ип молодая семья оформление увольнение права оформление документов беременность имущество амнистия работа ребенок недвижимость прописка право раздел брак отпуск льготный кредит жилье очередь долг раздел имущества компенсация льготы молодой специалист оплата декретный отпуск сроки развод документы общежитие налог договор лицензия квартира зарплата распределение гражданство суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122841 Опубликовано 13.07.2011 в 09:53

Кто должен выплатить алименты и в каком размере??? Можно ли сократить колличество встречь ребёнка с отцом на каких основаниях???

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж должен платить алименты на ребёнка, но в данный момент он взял отпуск за свой счёт, мне пришли алименты в размере 46000, хотя положенный минимум должен быть больше, по крайне мере в том месяце был около 171000. Подскажите кто и в каком размере мне должен выплатить алименты. На его типа работу, дозвониться не могу, такое чувство, что контора вообще не существует, куда можно обратиться, что бы может эту контору проверели, так как ну не поверю я, что он получает так мало денег, что мне всё время платят минимум, хотя денег у него достаточно, это я знаю точно.А ещё хотела спросить, у нас с ним подписанное в суде мировое соглашение в котором ему отведены дни и часы встречь с ребёнком, но он систематически не приходит, а если приходит, то приходит в сад да и домой в не его дни и пытается качать права, за время трёхнедельной болезни сына, должен был его посетить 6 раз, ни пришёл ни разу. А когда его всё же берёт в его дни, то вечно опаздывает к тому времени, что ему указанно и так же не привозит ребёнка во время. Можно ли как-то урезать время отведённое ему для встречь с ребёнком и какие доказательства должна приводить в суде, достаточно ли будет показаний моей мамы, брата и его жены так как они с нами проживают, или нужно заявление в милицию писать если не привозит во время???? А то я привязана к этим дням его, а он не является, как будто так и надо, а я должна сидеть дома и ждать его и ребёнок тоже.

Торощина :: Минск


Ключевые слова: встречи с отцом

  Ответов: 1

Поскольку он работающий, то алименты - 25% от зарплаты, но не менее 50% БПМ, т.к. 171 630 руб. Из его зарплаты должны были удержать именно такую сумму, даже если ему ничего не остается. Если его заработок меньше 171630 руб., разницу он доплачивает сам. Порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком может быть изменен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 15:06

Ну, а кто же его заставит доплатить??? Это просто не реально, он не будет этого делать сам. Так и щемится он, что бы не платить. Прыгает с работы на работу и не сообщает исполнителю, пока я сама не позвоню на предыдущее место работы и не спрашиваю у них. Подскажите, а можно ли направить проверку на его работу, что бы узнать, какую заработную плату он имеет на самом деле и кто должен направить данный запрос в суд по месту регистрации данного предприятия, я сама или исполнитель

Торощина :: Минск


  Ответов: 1

Всего лишь пишется заявление судебному исполнителю о проверке бухгалтерии предприятия, и заявление исполнителю принять меры к должнику, поскольку он не выплачивает алименты в установленном порядке.Для того, чтобы не сидеть дома в установленные дни для встреч, стоит изменить порядок общения с ребенком и обязать папу извещать, будет он в день встречи либо нет. В настоящее время это его право прийти в дни, указанные в мировом соглашении, или не прийти вообще, не ставя никого в известность.. Т.е. он может прийти и на час, два позже, но в пределах установленного времени. А вот на опоздания по возврату ребенка можно писать заявления судебному исполнителю о привлечении его к административной ответственности. В неустановленное в мировом соглашении время ребенка можно не давать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
133 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы