Вопрос № 122841 Опубликовано 13.07.2011 в 09:53

Кто должен выплатить алименты и в каком размере??? Можно ли сократить колличество встречь ребёнка с отцом на каких основаниях???

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж должен платить алименты на ребёнка, но в данный момент он взял отпуск за свой счёт, мне пришли алименты в размере 46000, хотя положенный минимум должен быть больше, по крайне мере в том месяце был около 171000. Подскажите кто и в каком размере мне должен выплатить алименты. На его типа работу, дозвониться не могу, такое чувство, что контора вообще не существует, куда можно обратиться, что бы может эту контору проверели, так как ну не поверю я, что он получает так мало денег, что мне всё время платят минимум, хотя денег у него достаточно, это я знаю точно.А ещё хотела спросить, у нас с ним подписанное в суде мировое соглашение в котором ему отведены дни и часы встречь с ребёнком, но он систематически не приходит, а если приходит, то приходит в сад да и домой в не его дни и пытается качать права, за время трёхнедельной болезни сына, должен был его посетить 6 раз, ни пришёл ни разу. А когда его всё же берёт в его дни, то вечно опаздывает к тому времени, что ему указанно и так же не привозит ребёнка во время. Можно ли как-то урезать время отведённое ему для встречь с ребёнком и какие доказательства должна приводить в суде, достаточно ли будет показаний моей мамы, брата и его жены так как они с нами проживают, или нужно заявление в милицию писать если не привозит во время???? А то я привязана к этим дням его, а он не является, как будто так и надо, а я должна сидеть дома и ждать его и ребёнок тоже.

Торощина :: Минск

Ключевые слова: встречи с отцом

  Ответов: 1

Поскольку он работающий, то алименты - 25% от зарплаты, но не менее 50% БПМ, т.к. 171 630 руб. Из его зарплаты должны были удержать именно такую сумму, даже если ему ничего не остается. Если его заработок меньше 171630 руб., разницу он доплачивает сам. Порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком может быть изменен в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 13.07.2011 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 15:06

Ну, а кто же его заставит доплатить??? Это просто не реально, он не будет этого делать сам. Так и щемится он, что бы не платить. Прыгает с работы на работу и не сообщает исполнителю, пока я сама не позвоню на предыдущее место работы и не спрашиваю у них. Подскажите, а можно ли направить проверку на его работу, что бы узнать, какую заработную плату он имеет на самом деле и кто должен направить данный запрос в суд по месту регистрации данного предприятия, я сама или исполнитель

Торощина :: Минск

  Ответов: 1

Всего лишь пишется заявление судебному исполнителю о проверке бухгалтерии предприятия, и заявление исполнителю принять меры к должнику, поскольку он не выплачивает алименты в установленном порядке.Для того, чтобы не сидеть дома в установленные дни для встреч, стоит изменить порядок общения с ребенком и обязать папу извещать, будет он в день встречи либо нет. В настоящее время это его право прийти в дни, указанные в мировом соглашении, или не прийти вообще, не ставя никого в известность.. Т.е. он может прийти и на час, два позже, но в пределах установленного времени. А вот на опоздания по возврату ребенка можно писать заявления судебному исполнителю о привлечении его к административной ответственности. В неустановленное в мировом соглашении время ребенка можно не давать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2011 в 15:33