Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа раздел выселение общежитие брак молодая семья суд льготы сроки оплата оформление документов развод зарплата пособие наследство жилье беременность кредит молодой специалист ребенок налог договор аренда контракт имущество квартира льготный кредит алименты оформление отработка право иск компенсация лицензия очередь документы права раздел имущества амнистия недвижимость армия гражданство регистрация увольнение прописка строительство налоги декретный отпуск приватизация работа распределение отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12283 Опубликовано 05.09.2007 в 09:16

Как воздействовать на соседей с верхнего этажа, у которых очень сильный гул водопроводного крана? Вызывали санстанцию - зафиксированно превышение уровня шума на 7 дБ. Председатель товарищества собственников нашего жилого дома, участковый инспектор и мы - справиться с соседями не можем. Соседи отказываются производить какие-либо действия по исправлению ситуации, говоря, что перепланировки и каких-либо изменений у них в квартире не производилось.

Грушевская Марина :: Минск


  Ответов: 2

Обратиться к участковому с коллективным заявлением о привлечении нарушителя к административной ответственности. При этом к заявлению приложите заключение санстанции о превышении допустимого уровня шума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При обнаружении неисправности конструктивных элементов, инженерных систем и других опасных условий, угрожающих здоровью и жизни проживающих, немедленно принимать меры к их устранению, а в необходимых случаях сообщать о них наймодателю, собственнику, эксплуатирующей организации или соответствующей аварийной службе. То есть нарушение ваших прав установлено. Обязанность по принятию мер по устранению данных опасных условий, безусловно, на эксплуатирующей организации. Полагаю действовать придется и далее, то есть обращаться в исполком. Кстати, странно, что Вы не упомянули об участии исполкома при проведении сан. проверки. Исполком надо уведомить, чтобы у него имелась возможность оснований для воздействия. Интересно, также, что говорит участковый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2007 в 14:59

Большое спасибо за обсуждение, т.к. ситуация зашла в тупик и мы собираемся подавать заявление в суд (только не знаем на кого?). Мы даже пытались обращаться в администрацию Фрунзенского района, но нам ответили, что товарищество собственников не относится ни к частным, ни к государственным структурам и в итоге никому не подчиняется. В исполком не обращались, никто не советовал. К кому надо обращаться? Участковый обещает побеседовать с соседями, но прошло уже немало времени и никакого результата. У нас ребенок пошел в школу, а сон всей нашей семьи в режиме: 24.00-6.00 из-за гула крана у соседей. Мы пытались договориться с соседями, но понимания не нашли.

Грушевская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы участковый принял какие-то меры, Вам надо направить ему соответствующее заявление, которое должно быть зарегистрировано в установленном порядке, и по которому должны быть приняты соответствующие меры, о чем Вас уведомят. Если Вы устно обратились к участковому, то Вам слишком долго придется ждать от него принятия каких-либо мер. В случае, если Ваш участковый откажет Вам в принятии заявления, его Вы можете зарегистрировать в дежурной части по Вашему месту жительства. По ответу милиции Вы сможете сделать вывод о виновности либо невиновности Ваших соседей в превышении допустимого уровня шума, после чего можно будет принимать дальнейшие меры по устранению препятствий Вашему отдыху. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы