Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата оформление документов оформление документы оплата льготный кредит брак налог регистрация отпуск развод выселение квартира компенсация кредит приватизация беременность ип амнистия жилье строительство контракт раздел пособие отработка увольнение алименты общежитие ребенок распределение право молодая семья продажа декретный отпуск имущество недвижимость очередь аренда гражданство налоги долг раздел имущества льготы молодой специалист наследство лицензия договор сроки работа суд иск права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122828 Опубликовано 12.07.2011 в 22:27

Имеет ли право гражданин Украины проживать не по адресу регистрации?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Мой муж - гражданин Украины, приехал в РБ 3 недели назад, мы сразу же оформили ему временное пребывание на адрес, где я зарегистрирована (у моих родителей). Родители против его постоянного проживания, в результате чего мы решили зарегистрироваться по другому адресу, где собираемся проживать. Но в ОВИРЕ, когда пришли оформлять документы для вида на жительство, у мужа изъяли паспорт, аргументировав это тем, что он нарушил Правила пребывания иностранных граждан на территории РБ - мол, что мой муж проживает не по месту регистрации. Но ведь он в стране находится менее 30 дней, мы могли вообще не оформлять регистрацию. Правомерны ли действия сотрудников ОВИРа? Спасибо!

Альхова Ангелина :: Минск


Ключевые слова: регистрация гражданина украины, в овире изъяли паспорт

  Ответов: 1

Временно пребывающие в Республике Беларусь иностранцы обязаны проживать в Республике Беларусь только по тому месту временного пребывания, по которому они зарегистрированы в органах регистрации (ст. 41 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105). В вашей ситуации лучше бы он не регистрировался, но если уже зарегистрировался - обязан проживать по месту регистрации и срок его пребывания в Беларуси не имеет значения. Поэтому сотрудники ОГиМ правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 07:31

Спасибо большое за ответ! Чего нам теперь ожидать? что нам грозит в сложившейся ситуации?

Альхова Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 23.55 КоАП. Нарушение правил пребывания в Республике Беларусь, а также правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Беларусь, то есть ... несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения и выбора места жительства или места пребывания... - влекут предупреждение с депортацией или без депортации или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы