Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты суд раздел квартира молодая семья оплата общежитие выселение увольнение работа наследство пособие оформление документов льготы льготный кредит кредит строительство документы распределение договор амнистия права ип право имущество прописка сроки брак декретный отпуск отработка компенсация ребенок аренда зарплата отпуск контракт очередь беременность молодой специалист развод гражданство армия продажа приватизация долг раздел имущества недвижимость иск налоги жилье налог оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122818 Опубликовано 12.07.2011 в 20:52

Как судебный исполнитель работает с исполнительными листами?

Здравствуйте.Я судился с фирмой "СЕЛФОН", которая не вернула мне сотовый телефон из гарантийного ремонта (Вопрос № 101479). Ответчик не явился ни на одно из заседаний, и судья вынесла решение в мою пользу: постановила вернуть телефон (указана его точная стоимость), а также взыскать с ответчика неустойку за просроченный ремонт (также указана точная сумма). Два с половиной месяца назад (в последних числах апреля) был выписан исполнительный лист. Сегодня (12 июля) я позвонил судебному исполнителю, так как из суда с тех пор никаких вестей не поступало.Мне было сказано, что телефон вряд ли получится вернуть, так как если у ответчика его не будет, ничего поделать будет нельзя. Денежная компенсация не полагается, так как в судебном решении не сказано о возвращении денег за телефон (хотя с судьёй это оговаривалось, и точная стоимость указана в окончательном вердикте). По поводу неустойки - если на расчётном счету фирмы (которая уже не существует) будут деньги, то нужную сумму спишут. Также мне посоветовали прийти и переписать заявление так, чтобы за телефон полагалась компенсация. Насчёт конкретных сроков мне неуверенно ответили, что может, ещё месяц придётся подождат.У меня три вопроса:1. Какок время отводится судебному исполнителю на совершение необходимых процедур по исполнительному листу?2. Если ответчик не вернёт телефон, разве не полагается автоматически, без дополнительных заявлений с моей стороны, взыскать с него компенсацию?3. Если ответчик не будет отвечать на письма и запросы исполнителя, может ли исполнитель дать ответ: "Ничего не смогли сделать"? (Насколько мне известно, ответчик не скрывается и живёт в Минске).Заранее спасибо.

Игорь К. :: Минск


Ключевые слова: селфон

  Ответов: 1

Тормошите суд. исполнителя, а ещё лучше пишите на него жалобу! Некоторые из них совсем уже развалились на своих креслах и с места не сдвинутся, если их не пихнуть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.07.2011 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 23:44

Куда именно нужно обращаться с жалобой на судебного исполнителя?

Игорь К. :: Минск


  Ответов: 1

Можно в суд, в котором он работает, можно в вышестоящий суд, можно в прокуратуру. Вариантов множество...А можно обратиться везде одновременно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.07.2011 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы