Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор ребенок лицензия отпуск прописка алименты оформление документов льготный кредит аренда приватизация брак гражданство оплата строительство компенсация кредит очередь наследство контракт раздел имущества общежитие распределение суд работа жилье выселение армия недвижимость продажа декретный отпуск квартира сроки молодая семья амнистия документы зарплата молодой специалист права льготы ип имущество долг беременность оформление увольнение налоги раздел пособие налог отработка развод право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122801 Опубликовано 12.07.2011 в 16:28

Кто будет наследником?

Здравствуйте.мой вопрос касается жилья. до 20 лет я жила в частном доме. затем моя мама построила себе квартиру и я, мама и старший брат прописались и живем в ней. средний брат остался жить в частном доме. в этом частном доме живет две семьи. в одной половине (большей) живет хозяин и собственник - мой дедушка по отцовской линии, его дочь, зять и сын. еще у них есть дочь, но она живет отдельно. в другой половине живет мой брат. Отец мой умер уже 9 лет назад. в браке с моей мамой отец построил пристройку, где собственно мы и жили (кроме одной старой комнаты, она была построена после войны). мы все были там приписаны с рождения. теперь моя тетя (сестра отца) хотит забрать нашу часть дома и выгнать брата. хозяином всего дома остается дед, а после его смерти останется толи завещание, толи дарственная, точно не знаю. останутся следующие наследники: я, 2 родных брата в- одной части, тетя, ее дочь и сын - в другой половине. можем ли мы отстаивать свое право на часть дома? ведь собственно если бы мой отец был жив, то наследником был он и его сестра, но так как он умер, то мы, его дети будем наследниками. так это или нет?и можно ли оспорить в суде завещание или дарственную?

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 1

Вы противоречите сами себе: если дом разделен на две чати, значит уже сейчас есть два сосбвтенника - дедушка и Ваш брат. Но скорее всего, дом разделен неофициально и брат только зарегистрирован в доме. Тогда ни на что он и вы претендовать сейчас не может и после смерти дедушки не сможет, если будет завещание. Но он сможет там проживать даже если завещание будет на Вашу тетю. И выселить до вступления в силу нового жилищного кодекса его оттуда не смогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы