Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип работа амнистия зарплата строительство выселение пособие молодая семья льготы оплата ребенок регистрация раздел имущества компенсация отпуск лицензия наследство продажа беременность налог очередь документы приватизация декретный отпуск кредит договор контракт аренда оформление документов общежитие льготный кредит увольнение прописка жилье квартира молодой специалист налоги армия гражданство долг недвижимость распределение оформление иск алименты брак имущество раздел право права развод суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122796 Опубликовано 12.07.2011 в 15:57

сколько дней отпуска дают иностранным гражданам, постоянно проживающих в РБ?

Я гражданка Республики Молдова. постоянно проживаю (и есть вид на жительство) в Республике Беларусь с 2001 года. работаю в государственном учреждении 6 лет. у моих коллег отпуск 38 дней. мне дают только 21 день, так как я не гражданка РБ. на самом ли деле это так? или в нашем учреждении не правильно что-то понимают?

Кравченко Валентина :: Гомель


  Ответов: 2

Кем работаетет Вы и и Ваши коллеги (с которыми сравниваете). Никакой разницы в продолжительности отпуска в зависимости от гражднаства нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2011 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллективный договор читать не пробовали? Может у них увеличенная продолжительность отпуска за стаж, за ненормированный рабочий день и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2011 в 13:58

работаю с сфере культуры. у всех работников в этой сфере 38 дней отпуска. только у педагогов в музыкальной школе 41 день. по началу у меня было тоже 38, но потом они почему-то решили, что гражданам другой страны 21 день. может это гражданам, которые непостоянно проживают в РБ?

Крвченко Валентина :: Гомель


  Ответов: 2

Ну так спросите у них почему они так решили. Со ссылкой на законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2011 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше ПИСЬМЕННО обратитесь за разъяснениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.07.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы