Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация брак очередь пособие контракт права имущество отпуск ип декретный отпуск оформление документов право общежитие налоги армия продажа амнистия квартира молодой специалист прописка ребенок беременность сроки развод оплата оформление недвижимость гражданство жилье строительство документы приватизация увольнение раздел наследство лицензия договор зарплата работа суд кредит отработка выселение регистрация распределение иск налог алименты льготы раздел имущества льготный кредит молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122793 Опубликовано 12.07.2011 в 15:28

имеет ли право автодилер из-за невозможности приобрести валюту менять цену и расторгать договор?

в марте 2011г был заключен договор с автодилером на покупку авто стоимость 104млн.бел.руб (эквивалентно33000у.е.)внесена предоплата 30%(31млн.бел.руб)по условиям договора окончательная стоимость авто формируется исходя из курса нб +2% на день поставки авто после получения доп.соглашения с указанием окончательной стоимости и уведомления что автомобиль готов к отгрузке. доп.соглашение нам так и не прислали, на наши просьбы его прислать сказали ждите до 30 апреля(срок окончания договора) может ситуация с валютой измениться и мы вам пришлем соглашение. 5 мая нам прислали извещение о том, что они не могут приобрести валюту по официальному курсу поэтому стоимость авто составляет 260млн.руб или предлагают расторгнуть договор по 421ст. ГК и вернуть нам предоплату. вопрос:является ли не возможность приобрести валюту по официальному курсу существенным изменением обстоятельств? имеем ли мы право востребовать предоплату по сегодняшнему курсу? можем ли мы требовать выполнения ими договорных обязательств по поставке авто по старой цене, исходя из того, что мы внесли предоплату и они должны были поставить автомобиль до 30 апреля (курс нац.банка в сторону увеличения не менялся)? заранее благодарю

малиновский вячеслав :: г.полоцк


  Ответов: 1

Вообще для начала необходимо изучить документы (для того, чтобы консультация была более четкой и полной). Подобных судов в Песпублики сейчас очень много. Автодилеры намерено расторгают договора и таким образом перекладывают собственные убытки на клиента. Я бы Вам посоветовала требовать в судебном порядке от них исполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.07.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы