Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка отпуск брак декретный отпуск оплата сроки кредит налоги долг ребенок оформление документов регистрация иск лицензия очередь жилье армия права развод распределение договор работа контракт наследство суд имущество беременность приватизация увольнение зарплата льготы квартира аренда продажа алименты раздел молодой специалист молодая семья недвижимость пособие документы гражданство выселение налог оформление право общежитие строительство прописка ип компенсация льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122791 Опубликовано 12.07.2011 в 15:23

имеет ли право автодилер из-за невозможности приобрести валюту менять цену и расторгать договор?

в марте 2011г был заключен договор с автодилером на покупку авто стоимость 104млн.бел.руб (эквивалентно33000у.е.)внесена предоплата 30%(31млн.бел.руб)по условиям договора окончательная стоимость авто формируется исходя из курса нб +2% на день поставки авто после получения доп.соглашения с указанием окончательной стоимости и уведомления что автомобиль готов к отгрузке. доп.соглашение нам так и не прислали, на наши просьбы его прислать сказали ждите до 30 апреля(срок окончания договора) может ситуация с валютой измениться и мы вам пришлем соглашение. 5 мая нам прислали извещение о том, что они не могут приобрести валюту по официальному курсу поэтому стоимость авто составляет 260млн.руб или предлагают расторгнуть договор по 421ст. ГК и вернуть нам предоплату. вопрос:является ли не возможность приобрести валюту по официальному курсу существенным изменением обстоятельств? имеем ли мы право востребовать предоплату по сегодняшнему курсу? можем ли мы требовать выполнения ими договорных обязательств по поставке авто по старой цене, исходя из того, что мы внесли предоплату и они должны были поставить автомобиль до 30 апреля (курс нац.банка в сторону увеличения не менялся)? заранее благодарю

малиновский вячеслав :: г.полоцк


Ключевые слова: существенное изменение обстоятельств.

  Ответов: 2

Вообще для начала необходимо изучить документы (для того, чтобы консультация была более четкой и полной). Подобных судов в Песпублики сейчас очень много. Автодилеры намерено расторгают договора и таким образом перекладывают собственные убытки на клиента. Я бы Вам посоветовала требовать в судебном порядке от них исполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Озвонитесь или напишите в личку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы