Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги оформление документов имущество зарплата наследство раздел имущества ип регистрация компенсация молодая семья алименты распределение брак квартира оплата права аренда строительство продажа договор раздел документы армия долг развод оформление контракт амнистия декретный отпуск беременность налог недвижимость гражданство ребенок суд увольнение пособие приватизация лицензия отпуск очередь право работа отработка иск сроки льготный кредит молодой специалист общежитие жилье выселение кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122789 Опубликовано 12.07.2011 в 14:43

Имеет ли работодатель право отказать в отпуске за свой счет?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться. Я молодой специалист, на предприятии нет денег и не отпускают в отпуска с сохранением заработной платы, только за свой счет. Написала заявление на предоставление отпуска без содержания, а начальник не подписывает по причине недавнего с ним конфликта. Имеет ли он на это право? По графику мой оплачиваемый отпуск как раз стоял на июль. Заранее, огромное спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель в данном случае имеет право не предоставлять вам отпуск без сохранения заработной платы. То, что у вас должен быть в данный период времени отпуск значения в данном случае не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 10:14

А если учесть, то что я молодой специалист и отработала ровно год и за это время мне ни разу не разрешили взять оплачиваемый отпуск? Не является ли это нарушением ТК о предоставлении отпусков? Если да, то как отстоять свою правоту и получить все-таки оплачиваемый отпуск?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

является. Пишите заявление о предоставлении трудового отпуска в соответствии с графиком. Обязательно зарегистрируйте и желательно запишите регистрационный номер входящего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 23.07.2011 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 08:39

Сегодня так и сделала, написала заявление и отнесла в отдел кадров-не приняли. Сказали, что свой отпуск по графику я прозевала (стоял на май и июль), теперь могу расчитывать только на зимние месяцы. Можно ли еще что сделать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Направляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением. И обратитесь в комиссию по трудовым спорам, а если ее нет - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.07.2011 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы