Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь развод компенсация прописка алименты иск недвижимость общежитие суд квартира контракт амнистия раздел выселение долг документы оформление налог продажа ребенок отпуск наследство регистрация приватизация брак кредит распределение аренда беременность льготы отработка раздел имущества налоги оплата увольнение льготный кредит работа зарплата жилье сроки лицензия декретный отпуск пособие оформление документов армия договор молодая семья права ип имущество строительство гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12278 Опубликовано 05.09.2007 в 08:16

Я, мать, сестра и ее дочь (6 лет) и отец прописаны и проживаем в приватизированной квартире. Квартира приватизирована и получена после брака отца с матерью. Имеет ли право мама завещать мне свою долю совместно нажитого имущества? С уважением, заранее благодарен!

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно. Но, выделена ли ее доля? В принципе ваша мама может завещать Вам что угодно, но вот получить вы сможете без проблем лишь то имущество, которое выделено. Если приватизация квартиры проходила с участием членов семьи с учетом жилищных квот и(или) путем внесения денежных средств и в договоре не определен размер участия каждого, равно как и наличие в свидетельстве о переходе права собственности одного собственника (не вашей матери) приведет Вас в суд с иском об определении размера долей. Похода в суд можно избежать, посетив нотариальную контору для составления брачного контракта, в котором в частности определить кому из супругов какая доля в совместно нажитом имуществе принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы