Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация лицензия налоги ип льготный кредит иск документы амнистия отпуск оплата оформление документов пособие имущество право аренда строительство выселение ребенок жилье алименты долг развод компенсация суд квартира недвижимость контракт раздел гражданство льготы приватизация оформление распределение молодая семья общежитие наследство молодой специалист очередь продажа сроки зарплата налог брак работа беременность прописка раздел имущества договор кредит декретный отпуск увольнение отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122772 Опубликовано 12.07.2011 в 10:40

Кто будет наследником частной собственности?

Здравствуйте.мой вопрос касается жилья. до 20 лет я жила в частном доме. затем моя мама построила себе квартиру и я, мама и старший брат прописались и живем в ней. средний брат остался жить в частном доме. в этом частном доме живет две семьи. в одной половине (большей) живет хозяин и собственник - мой дедушка по отцовской линии, его дочь, зять и сын. еще у них есть дочь, но она живет отдельно. в другой половине живет мой брат. Отец мой умер уже 9 лет назад. в браке с моей мамой отец построил пристройку, где собственно мы и жили (кроме одной старой комнаты, она была построена после войны). мы все были там приписаны с рождения. теперь моя тетя (сестра отца) хотит забрать нашу часть дома и выгнать брата. хозяином всего дома остается дед, а после его смерти останется толи завещание, толи дарственная, точно не знаю. останутся следующие наследники: я, 2 родных брата в- одной части, тетя, ее дочь и сын - в другой половине. можем ли мы отстаивать свое право на часть дома? ведь собственно если бы мой отец был жив, то наследником был он и его сестра, но так как он умер, то мы, его дети будем наследниками. так это или нет?и можно ли оспорить в суде завещание или дарственную?

Рощектаева Оля :: Могилев


  Ответов: 1

Вы противоречите сами себе: если дом разделен на две части, значит уже сейчас есть два собственника - дедушка и Ваш брат. Но скорее всего, дом разделен неофициально и брат только зарегистрирован в доме. Тогда ни на что он и вы претендовать сейчас не может и после смерти дедушки не сможет, если будет завещание. Но он сможет там проживать даже если завещание будет на Вашу тетю. И выселить до вступления в силу нового жилищного кодекса его оттуда не смогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы