Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата контракт алименты налог оформление документов гражданство развод квартира компенсация общежитие жилье прописка суд имущество лицензия льготы наследство договор продажа зарплата оформление декретный отпуск пособие работа выселение долг отработка ребенок льготный кредит налоги ип очередь кредит брак увольнение беременность приватизация раздел имущества иск строительство армия сроки регистрация раздел аренда молодая семья документы распределение амнистия права недвижимость отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122768 Опубликовано 12.07.2011 в 09:07

Могут ли вновь возобновить дело???

Получили уведомление о прекращении уголовного преследования и предварительного расследования.... по ч. 6 ст. 16, ст, 171 УК РБ, прекращено по п.3 ч. 1 ст, 29 УПК РБ за истечением сроков давности. Одновременно с этим разъясняют, что принятое по делу решения Вы можете обжаловать прокурору Брестской обл. Дело в том, что я скрылась от следствия, живу за пределами РБ. Когда я могу вернуться в Беларусь, приехать в гости к родственникам, смогут ли меня задержать и опять возобновить дело? Спасибо.

Olga S :: Baranovichi


Ключевые слова: возобновления дела

  Ответов: 1

Неплохо бы видеть сам документ, чтобы увидеть, как они рассчитали сроки давности. Если поледние действительно прошли, оснований для возобновления нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2011 в 14:10

Спасибо за ответ, я могу вам выслать письмо, только на какой адрес? Спасибо. Там написано ( в редакции с 1999 года).

Olga S :: Baranovichi


  Ответов: 2

По данному вопросу подробную консультацию готова оказать на платной основе. Можете также обратиться в любую юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сканируйте и присылайте, если хотите. Ссылка "Написать письмо" будет, если нажать на имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.07.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 10:26

А как происходит процедура закрытия уголовного дела в связи с истечением сроков давности со стороны правоохронительных органов и что необходимо делать тому на кого заведено это дело? Сколько по времени длится закрытие дела?

Корпушенко Лена :: Орша


  Ответов: 1

Нужно читать целую лекцию. Это зависит от того, на каком этапе истекли сроки давности (до возбуждения дела, в процессе расследования или суда), есть ли Ваше согласие на прекращение и т.п. Выносится постановление или определение о прекращении производства по делу. Задайте вопрос по конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 09:18

Мой брат с другом в 1995 году ночью сломали замок в магазине и украли ящик водки и еще кучу разной ерунды. Друга нашли через 6 мес осудили и посадили, а мой брат уехал на заработки до этого момента его искали сказали что в розыске приходили ко мне хотя я живу в другом городе и он у меня не прописан. Где то прочитала что если с момента совершения преступления прошло 15 лет то его уже не посадят. Скажите что сейчас нужно делать где узнать закрыли дело или нет???

Корпушенко Лена :: Орша


  Ответов: 1

Лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления (ч.4 ст.83 Уголовного кодекса).Узнать, прекращено производство по делу либо нет можно самому лицу, в отношении которого оно было возбуждено или его защитнику в том следственном органе, который расследовал дело. Ваш брат теоретически может отправить заявление с просьбой разъяснить ему судьбу дела и оттуда, где он живет, с просьбой выслать ответ на Ваш адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2011 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы