Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты ип имущество ребенок увольнение очередь отпуск молодая семья раздел компенсация выселение молодой специалист долг льготный кредит контракт лицензия оформление документов документы амнистия прописка продажа гражданство право отработка налог оплата квартира льготы распределение строительство пособие сроки договор зарплата развод брак раздел имущества аренда жилье налоги общежитие беременность армия иск работа кредит недвижимость оформление регистрация суд права наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122756 Опубликовано 11.07.2011 в 22:41

могу ли я стать на учет в улучшение жил. условий без согласия арендодателя

Здравствуйте! вопрос такого плана.- Я зарегистрирован в минском р-не (по договору найма ) уже более 5 лет. могу ли я стать на учет в улучшение жил. условий без согласия арендодателя и что для этого нужно? Спасибо!

Клепик Андрей :: Миский р-н


  Ответов: 1

а для этого согласие наймодателя и не нужно. Обращайтесь в сельисполком по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.07.2011 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2011 в 19:31

а если наймодатель говорит что метража хватает, как быть?И еще, могу ли я одновременно стоять на очереди на улучшение жил. усл. и на очереди на земельный участок?

Клепик Андрей :: Минский р-н


  Ответов: 1

1)Тот факт, что Вы проживаете по договору найма жилого помещения - это уже и есть основание для постановки на учет (независимо от метража). Не слушайте наймодателя. См. пп.3.1.5 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 2) Можно. Точнее, я бы сказал так, что, будучи нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы гораздо быстрее можете претендовать на участок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2011 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы