Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180751
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья строительство ребенок молодой специалист работа выселение долг лицензия армия льготный кредит зарплата сроки развод очередь кредит прописка аренда оформление приватизация контракт недвижимость квартира имущество иск ип налоги налог суд беременность льготы оформление документов договор гражданство брак раздел имущества жилье права пособие декретный отпуск отработка увольнение продажа отпуск раздел оплата распределение документы право компенсация алименты амнистия общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122748 Опубликовано 11.07.2011 в 16:59

невыполнение нанимателем условий контракта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как юридически грамотно написать заявление на увольнение по причине невыполнения некоторых условий контракта нанимателем? Работая у частника под вывеской ОДО в должности водителя автомобиля (грузового),со временем появились обязанности, не входящие в условия договора. Так, обслуживание и ремонт, мойка производилась своим инструментом, с использованием собственной спецодежды, а директор неплохо экономил на СТО и автомойках. Дальше- больше, перестали давать экспедитора- значит, едешь сам выписываешь, получаешь, привозишь и сам же выгружаешь товар (грузчиков не хватает). Что-то не сошлось, и готовься в свой адрес услышать поток отборных матов и обвинения во всех грехах. Естественно терпение закончилось. Вот и хотелось бы узнать как можно компенсировать моральный ущерб и заставить возместить расходы, связанные с использованием личного телефона, неучтённой работы в выходные и праздничные дни?

Эдуард :: Речица


Ключевые слова: невыполнение условий

  Ответов: 1

Не хочу Вас расстраивать, но в трудовом законодательстве моральный вред выплачивается только если Вас уволили и нарушен порядок или основания увольнения. Что касается компенсации, то тоже порадовать Вас нечем, если это не предумотрено договором, то с точки зрения закона считается, что вы все это использовали по собственному желанию. Переработку часов нужно доказать, надеюсь путевые листы у вас имелись, например. Боюсь, что по перечисленным Вами доказательствам Вы вряд ли сможете уволиться по ст.41 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253507: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 253506: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 219270: будет ли компенсация при изменении места нахождения работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы