Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда молодая семья отработка налоги приватизация оформление документов развод сроки отпуск зарплата амнистия продажа выселение ип молодой специалист гражданство оплата наследство очередь права регистрация ребенок раздел имущества документы кредит декретный отпуск брак недвижимость имущество льготы иск распределение беременность налог раздел компенсация строительство работа суд контракт право жилье прописка пособие оформление лицензия договор долг общежитие увольнение алименты льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122747 Опубликовано 11.07.2011 в 16:50

Отказали в выплате кредита, имеют ли право и судебная перспектива.

Здравстуйте.Сегодня совершил очередной платеж по кредиту в Белгазпромбанке 68 долл по курсу 5060 (курс обменника). Досрочное расторжение кредитного договора предусмотрено. Я захотел выплатить весь кредит в бел рублях, мне сказали что типа низя. Идите ищите валюту, погашать можно только в валюте. Подскажите имеют ли юридическое право банки не брать платежи в национальной валюте и какие нужно с них брать расписки в письменном отказе чтобы иметь перспективу в суде. Остаток кредита около 1000 долл. И не превысят ли судебные издержки в случае неудачного для меня иска оставшуюся сумму кредита.Спасибо.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Віктор, читайте договор кредитный! Там все написано! Не могу понять, если вы сейчас платите в белорусских рублях и почему нельзя выплатить в белорусских рублях всю сумму. Обратитесь письменно к банку за разъяснением. Думаю, что в суд Вам идти не нужно, проще будет перечислить всю сумму в белорусских рублях банку и пусть в суд обращается банк, а не вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 22:46

В том то и дело, что регулярную выплату они взяли. А в полном погашении отказали. Пояснив это тем, что банк идет на встречу и готов помогать по текущим выплатам в валюте, а полное погашение возможно исключительно валютой. Вот мне и показалось это странным и неправомерным. Я брал под 10% годовых, а не под 3-5% как в Европе. В эту сумму и входят всевозможные финансовые риски как я понимаю. В любом случае погашать я могу только в кассе вышеуказанного банка, а оттуда меня посылают в другой кабинет, в котором и объяснили что полностью закрыть кредит можно лишь в валюте и что дескать межбанк у них 6500 и банк терпит убытки. А я тут причем ? Пускай убытки записывают себе в расходы и меньше платят налогов или еще как выкручиваются. Меня данная ситуация вообще вырубает, хотят работать исключительно за доллары пускай регистрируются и работают в США, хотя там хрен кто возьмет у них кредит даже под 5% годовых, т.к. трежели (гособлигации фед резерава) имеют доходность 4%.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Хотелось бы все таки увидеть выписку о валюте платежа. Лично я считаю, что если Вы перечислите деньги на счет банка, а не внесете ее в кассу - это будет все равно считаться надлежаим исполнением договора кредитного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2011 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы