Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата отработка пособие распределение лицензия раздел имущества жилье оплата контракт молодой специалист увольнение гражданство компенсация приватизация налоги раздел общежитие беременность имущество брак отпуск льготный кредит права выселение право ип налог прописка суд строительство кредит аренда оформление документов молодая семья очередь договор долг декретный отпуск регистрация продажа амнистия сроки наследство работа оформление квартира ребенок льготы развод документы иск недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122746 Опубликовано 11.07.2011 в 16:38

Рассчет индексации долга

По исполнительной надписи (июль 2009 года) знакомый был должен выплатить 30 млн. бел. рублей. Договорились о выплате около 1 000 000 бел. руб. в месяц. Осталось выплатить на текущий момент где-то 8 000 000 бел. рублей.Собираюсь подавать исковое заявление и на неоплаченную сумму долга насчитать проценты исходя из действующей ставки рефинансирования Национального банка.Как рассчитать сумму?С какого времени нужно рассчитывать?С момента выдачи исполнительной надписи?Т.е. если он мне раз в месяц отдавал по 1 млн. бел. рублей, то получается, что первый месяц невыплачеваемый долг был 30 млн. И проценты вычисляются исходя из этого.После этого он отдал мне 1 млн. И следующий месяц уже невыплаченный долг составил 29 млн.И т.д. вплоть до сегодняшнего времени, когда он должен мне 8 млн. рублей.Так??Или проценты будут рассчитываться только на ту сумму, которую сейчас он должен? Спасибо.

Алшов Алексей :: Минск


Ключевые слова: долг индексация долг

  Ответов: 1

За такими подробностями Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию. Лично я считаю, что все еще зависит и от вида Вашей договоренности о выплате 1 млн рублей в месяц. Вы ведь на это согласились!Порядок расчета вы указываете верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы