Вопрос № 122745 Опубликовано 11.07.2011 в 16:28

Имеет ли право работодатель не выплатить оклад, предусмотренный договором?

Здравствуйте.Я работаю инженером в организации по разработке документов с окладом по договору 702 тыс. руб. Получаю 25% от стоимости заказа на разработку пакета документов. В бухгалтерии мне сказали, что оклад я получу только в том случае, если перекрою его стоимостью своих заказов (например, для того, чтобы получить эти 702 тыс., мне нужно выполнить 2 заказа по 350 тыс., плюс остальные заказы по 25%). А если я не перекрываю оклад заказами, он мне вообще не выплачивается. Правомерно ли это?

Минкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в договоре указан порядок оплаты Вашего труда. Оклад - это Ваша минимальная сумма заработной платы + дополнительные выплаты.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2011 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2011 в 13:01

Т. е. если я даже не разработаю ни одного пакета документов, оклад мне все равно должны выплатить?

Минкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

да - Вы правильно поняли  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2011 в 16:40