Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация развод оформление льготный кредит право беременность отработка контракт увольнение имущество лицензия декретный отпуск договор квартира работа распределение очередь выселение молодой специалист зарплата оформление документов гражданство ребенок пособие наследство льготы налоги раздел имущества кредит алименты аренда брак суд отпуск иск права документы молодая семья продажа общежитие ип раздел регистрация долг жилье налог сроки армия строительство прописка оплата недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12273 Опубликовано 05.09.2007 в 00:11

Здравствуйте! Я работала у частника барменом, оказалось недостача - 1300000 руб. Обязана ли я выплачивать эти деньги?

Мартинквич Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 1

Если Вы материально ответственное лицо и доказана Ваша вина, то конечно должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.09.2007 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 00:08

При перерасчете действительно оказалась недостача, но я уверена,что на мне нет никакой вины, как он может доказать мою вину? Что мне лучше сделать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста!

Екаатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, вам следует знать, что в случае если причиненный ущерб превышает средний заработок (я так понимаю, что превышает), то взыскать деньги наниматель может ТОЛЬКО в судебном порядке (ч. 5 ст. 408 Трудового кодекса). Аналогично рассматривается вопрос и в случае, если работник не согласен с удержанием или размером (ч. 4 ст. 408 Трудового кодекса). Совет: не подписывайте никаких бумаг о добровольном удержании денег из зарплаты. В случае, если наниматель в нарушение законодательства попытается производить удержание (например, издаст такой приказ) жалуйтесь в департамент инспекции труда или управление по труду, занятости и соцзащите Миноблисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.09.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы