Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак регистрация права декретный отпуск аренда выселение алименты ип контракт распределение право льготный кредит оплата лицензия пособие гражданство увольнение сроки приватизация отпуск компенсация работа общежитие ребенок строительство недвижимость договор жилье прописка очередь амнистия документы оформление налог суд квартира армия оформление документов молодой специалист молодая семья иск кредит зарплата раздел беременность налоги раздел имущества отработка продажа имущество развод льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12273 Опубликовано 05.09.2007 в 00:11

Здравствуйте! Я работала у частника барменом, оказалось недостача - 1300000 руб. Обязана ли я выплачивать эти деньги?

Мартинквич Екатерина :: Молодечно


  Ответов: 1

Если Вы материально ответственное лицо и доказана Ваша вина, то конечно должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.09.2007 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 00:08

При перерасчете действительно оказалась недостача, но я уверена,что на мне нет никакой вины, как он может доказать мою вину? Что мне лучше сделать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста!

Екаатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, вам следует знать, что в случае если причиненный ущерб превышает средний заработок (я так понимаю, что превышает), то взыскать деньги наниматель может ТОЛЬКО в судебном порядке (ч. 5 ст. 408 Трудового кодекса). Аналогично рассматривается вопрос и в случае, если работник не согласен с удержанием или размером (ч. 4 ст. 408 Трудового кодекса). Совет: не подписывайте никаких бумаг о добровольном удержании денег из зарплаты. В случае, если наниматель в нарушение законодательства попытается производить удержание (например, издаст такой приказ) жалуйтесь в департамент инспекции труда или управление по труду, занятости и соцзащите Миноблисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.09.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы