Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист недвижимость амнистия работа документы оформление выселение ип продажа договор налог контракт молодая семья кредит наследство строительство общежитие суд ребенок сроки лицензия льготы армия гражданство зарплата беременность алименты прописка квартира аренда увольнение оформление документов приватизация пособие иск отпуск декретный отпуск распределение раздел право регистрация компенсация брак долг раздел имущества очередь льготный кредит развод жилье налоги отработка имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122718 Опубликовано 10.07.2011 в 19:18

Как получить оставшуюся часть земли?

Добрый день!По наследству от родителей я получила дом и 25 соток земли (всего - 45 соток). В доме прописан и живёт только один лишь брат, 56ти лет, алкоголик. Оставшаяся земля ему и принадлежит (без документов, только потому что он там прописан, за землей не ухаживает). Могу ли я самостоятельно сделать за него документы на землю, а после переоформить на себя оставшуюся часть (20 соток). Если нет, то каким иным способом я могу получить права на владение оставшейся частью земли?

Кулик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы получили по наследству дом и землю ,соовтетственно у Вас есть все правоустанавливающие документы. О какой оставлшейся земле вы говорите? Пусть брат обращается в исполком и просит выделения ему земли. К Вам эта земля от него перейти не сможет, разве что он ее вначале выкупит и поом продаст или подарит Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы