Вопрос № 122713 Опубликовано 10.07.2011 в 17:49

Может ли парикмахер и визажист работать индивидуально?

Поясните пожалуйста, под какой вид деятельности в классификаторе попадают услуги парикмахера и визажиста (если специалист хочет работать индивидуально, а не в салоне)? Может ли такой специалист работать на дому у клиента? Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если ИП уходит в декретный отпуск, то как оплачивается больничный лист по дородовому и послеродовому отпуску? Может ли ИП регистрироваться не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

Елена :: Борисов

  Ответов: 1

вид деятельности - 93020 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красотыЛицензия на данный вид деятельности не нужна. О порядке оплаты больничных можно уточнить в ФСЗН. Регистрация ИП проводится по месту жительства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.07.2011 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 17:09

Елена, спасибо, но я хотела уточнить по поводу ИНДИВИДУАЛЬНОЙ работы парикмахера и визажиста,а не в салоне. Может ли такой специалист открыть ИП и работать на дому у клиента, или в других местах, а не в салоне?

Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Такого кода вы не найдете в классификаторе.Можно обратиться в Минстат (пр.Партизанский, 12) они классифицируют деятельность  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.07.2011 в 16:42