Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип кредит налог общежитие жилье контракт документы отпуск приватизация выселение право наследство раздел льготы брак имущество оплата молодая семья амнистия гражданство строительство оформление документов алименты беременность права прописка молодой специалист декретный отпуск компенсация распределение сроки очередь ребенок налоги льготный кредит увольнение продажа суд долг зарплата пособие недвижимость иск оформление раздел имущества аренда армия лицензия работа регистрация развод квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122713 Опубликовано 10.07.2011 в 17:49

Может ли парикмахер и визажист работать индивидуально?

Поясните пожалуйста, под какой вид деятельности в классификаторе попадают услуги парикмахера и визажиста (если специалист хочет работать индивидуально, а не в салоне)? Может ли такой специалист работать на дому у клиента? Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если ИП уходит в декретный отпуск, то как оплачивается больничный лист по дородовому и послеродовому отпуску? Может ли ИП регистрироваться не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

Елена :: Борисов


  Ответов: 1

вид деятельности - 93020 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красотыЛицензия на данный вид деятельности не нужна. О порядке оплаты больничных можно уточнить в ФСЗН. Регистрация ИП проводится по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.07.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 17:09

Елена, спасибо, но я хотела уточнить по поводу ИНДИВИДУАЛЬНОЙ работы парикмахера и визажиста,а не в салоне. Может ли такой специалист открыть ИП и работать на дому у клиента, или в других местах, а не в салоне?

Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Такого кода вы не найдете в классификаторе.Можно обратиться в Минстат (пр.Партизанский, 12) они классифицируют деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.07.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы