Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство контракт налоги увольнение оформление зарплата пособие алименты ребенок регистрация договор аренда кредит брак документы прописка квартира наследство отпуск право имущество молодая семья армия сроки льготный кредит компенсация беременность распределение раздел недвижимость права суд молодой специалист приватизация оформление документов декретный отпуск продажа амнистия работа иск долг налог очередь жилье отработка лицензия развод ип льготы выселение оплата строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122686 Опубликовано 09.07.2011 в 19:40

ст 207.ч 2

Здравствуйте!!!!!!Подскажите пожалуйста,-В каких случаях применяется ст 207 ч.2,и что является реальной угрозай насилия? заранее спасибо.

алена :: минск


  Ответов: 1

Алена, здесь консультируют по конкретным ситуациям, а не читают курс лекций по угол.праву - на заданный Вами вопрос Вам следует почитать комментарий к УК или учебник Угол.права. Или задайте вопрос по конкретной ситуации. Реальная угроза насилием в ряде случаев определяется по субъективному усмотрению правоохранительных органов. Есть и объективные критерии, которые определены в Постановлении Пленума Верховного суда. Цитаты последнего привожу - Под насилием, опасным для жизни или здоровья, следует понимать причинение потерпевшему легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, или телесного повреждения большей степени тяжести, а равно насилие, которое хотя и не повлекло за собой причинения таких телесных повреждений, однако в момент применения создавало реальную опасность для жизни или здоровья потерпевшего.Под угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, следует понимать такие действия или высказывания виновного, которые выражали намерение немедленно применить к потерпевшему насилие, опасное для его жизни или здоровья. Угроза при разбое должна быть реальной. При этом необходимо учитывать не только субъективное восприятие потерпевшего, но и конкретные обстоятельства дела, а также направленность умысла виновного.В случаях, когда в целях хищения чужого имущества в организм потерпевшего против его воли или путем обмана введено опасное для жизни или здоровья сильнодействующее, ядовитое или одурманивающее вещество с целью приведения потерпевшего в беспомощное состояние, содеянное должно квалифицироваться как разбой. Если с той же целью в организм потерпевшего введено вещество, не представляющее опасности для жизни или здоровья, содеянное надлежит квалифицировать как грабеж, соединенный с насилием. Свойства и характер действия веществ, примененных при совершении преступления, могут быть при необходимости установлены с помощью соответствующего специалиста либо экспертным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 19:06

Каким образом защитить сына, попавшего под уголовную ответственность по ст. 207 ч.2, Суть дела в 3:00 часа ночи с 04.03.2013 молодые люди поехали по взятому из итернета адресу для покупки курительной смеси, приехав на место они увидели продовца который в декабре 2012 года продал дрянь от которой пострадало их здоровье (рвоты, головная боль, потеря сознания и т.п.), однако не придав этому значения они стали покупать снова, но убедившись что содержимое того-же качества, что и прошлый раз, решили его наказать физически, тоисть побить. Результат: Пострадавший тоисть торговец курительных смесей, пошёл в больницу, сказал что его побили, прибыли правохранительные органы зафиксировали факт и возбудили уголовное дело. Потерпевший написал заявление,что под угрозой ножа у него забрали кошелёк и курительные смеси на сумму 24000000 бел. руб. и избили, а то что он превратил своей торговлей травки мозги наподавших в кашу, причинил вред здоровью людей это нормально. Пусть поцаны посидят от 6-ти до 15-ти, а за это время пстрадавший прибавит им компанию, благо опыт у него благодаря правоохранительным органам повышается, и раскрываемость преступлений в Ленинском районе Минска растёт. По делу, избрана мера пресечения заключение под стражу в СТ-8 Жодино, а парни - уголовники в армию собирались. Зачем нам защитники отечества, лутше уголовники.

Горбаленко Евгений :: Светлогорск


  Ответов: 2

В Вашем случае способ один - ищите грамотного, толкового адвоката с хорошей репутацией и которому можно доверять. Не берите первого встречного,а только по рекомендации (желательно не одной). Если в адвокате Вас что-то настораживает (даже на уровне интуиции), то не стесняйтесь его заменить. Сейчас Вам не до сантиментов - на весах года жизни Вашего сына. И максимально поддерживайте его в СИЗО (и передачами и письмами). Имейте в виду: все письма читаются и администрацией СИЗО и следователем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 29.03.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а ещё имейте ввиду, что если бы они просто хотели его побить, статья была бы другая. Наличие же указанной вами говорит о том, что они хотели не наказать его, а забрать курительную смесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы