Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира увольнение компенсация контракт права приватизация право недвижимость лицензия регистрация наследство молодая семья развод прописка оформление документов кредит раздел имущества документы ип оплата очередь суд налог строительство пособие оформление декретный отпуск армия амнистия гражданство имущество иск общежитие беременность долг зарплата жилье отпуск сроки льготный кредит распределение алименты ребенок льготы выселение отработка продажа раздел брак налоги работа аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122685 Опубликовано 09.07.2011 в 19:22

Принять меры

Здрaвствуйте уважаемые юристы!помогите решить ситуацию:муж,я,ребенок 4года и отец мужа(собственник квартиры) проживаем и все прописаны в 1комн.квартире.собственник квартиры нигде не работает около 1года я так понимаю даже и не думает об устройстве на работу, постоянно приходит пьяным,за комунальные услуги не хочет платить(были разговоры в кругу семьи о его пьянках на трезвую голову,говорил,что больше не повторится,но стоит только ему выйти на улицу и все...начинается сново) .за ком.услуги плачу я(невестка)всю семью содержу , его сын(мой муж) не работает по состоянию здоровья.подскажите пожалуйста,как заставить собственника платить за ком.услуги?и какие меры можно принять по поводу его ежедневных пьянок?грозится выселить меня(невестку).сможет ли выселить меня?все таки живем в 1ком.квартире,ребенок все это видит.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ПО оплате - взыскать с него задолженность, приходящуюся на его долю, через суд. Но если он нигде не работает и не имеет имущества (квартира не в счет) - это ничего не даст, а Вы потеряете деньги еще и на суд.расходах. По поводу пьянок - фиксируйте факты, вызывайте участкового, ставьте его на учет, ограничивайте в дееспособности, участковый может оформить направление в ЛТП. Выселить, пока живете, не сможе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы