Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда контракт суд ребенок работа прописка льготы квартира договор раздел имущества отработка брак налоги оформление наследство очередь гражданство молодой специалист выселение оформление документов продажа беременность сроки недвижимость оплата имущество кредит молодая семья общежитие алименты налог документы права отпуск декретный отпуск раздел пособие долг ип распределение право увольнение развод регистрация армия жилье строительство приватизация амнистия зарплата иск лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12268 Опубликовано 04.09.2007 в 21:31

Собираюсь открывать ЧУП с юридическим адресом по месту жительства. Квартира принадлежит мне по праву личной собственности, куплена мною до брака. В ней прописаны и проживают бывшая супруга и моя несовершеннолетняя дочь. Нужно ли мне получать документальное согласие бывшей супруги на регистрацию ЧУП в этой квартире, она же в данный момент не является членом семьи собственника?

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Полагаю, что в случае если в квартире проживает бывший член семьи, нужно получать его согласие на регистрацию УП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации предприятия по месту жительства требуется письменное согласие совершеннолетних членов семьи. Полагаю, что исходя из смысла Положения утв. Декретом от 16.03.99 № 11 такого согласия не требуется. Исполком может по своему истолковать эту норму и отказать в регистрации. Если Вы обжалуете этот отказ, то думаю, что добьетесь успеха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.09.2007 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы