Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата оплата аренда квартира брак долг пособие кредит наследство общежитие строительство регистрация декретный отпуск гражданство развод раздел имущества контракт армия иск льготы оформление документов сроки беременность молодой специалист распределение недвижимость имущество приватизация налог молодая семья оформление очередь право документы отпуск прописка продажа компенсация жилье ип алименты договор права суд налоги отработка ребенок льготный кредит амнистия выселение раздел работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122663 Опубликовано 09.07.2011 в 12:04

Буду ли я иметь право на квартиру (не будучи прописаным)

Здравствуйте! Мы семейная пара, с одним ребёнком 5 лет(если это важно), хотим приватизировать свою квартиру (в квартире прописаны только жена и сын, я прописан в другой). Соответственно квартира будет приватизироваться на жену и ребёнка, я в квартиру вписываться не буду (на мне с сестрой есть родительская квартира). Вопрос: Буду ли я иметь право на квартиру (не будучи прописаным), имеется ввиду как совместно нажитое имущество, если да то в какой доли? Деньги за квартиру мы будем платить вместе, да и кстати нужно ли мне доказывать, что я плати за квартиру или нет!? Если можно то ответте поподробнее! Заранее благодарен!!!

Александров Александр :: Гродно


  Ответов: 2

чего тут по-подробнее? имущество, приобретенное супругами в браке считается совместно нажитым и может быть разделено между ними поровну. если вы приватизируете квартиру в рассрочку, то в случае развода можете претендовать на половину уже выплаченой в браке части. если выплатите сразу, то просто на половину. также, находясь в браке вы можете наследовать часть половины квартиры жены. с учетом того, что часть ее распределится между др. наследниками (родители, дети). т.о. раз квартира приватизирована в браке, т.е. приобретена, стала собственностью, то она читается совместно.... см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного уточню. Регистрация (прописка) на право собственности влиять не будет. Доказывать, что Вы платили за квартиру в браке, не нужно, это и так предполагается. Другой вопрос, если Вы разойдетесь и будете жить отдельно, нужно будет доказать, или супруга сможет поставить вопрос об увеличении ее доли в праве собственности пропорционально той части, за которую платила только она сама, а Вы уклонялись от погашения. Пополам будет делиться вся квартира за минусом доли, которая будет приходиться на долю ребенка (чисто математически высчитывается, какой площади квартиры соответствует погашенная жилищной квотой ребенка часть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы