Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184613
 Всего ответов: 208775
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность кредит зарплата документы льготный кредит сроки отработка квартира амнистия права армия оплата регистрация жилье продажа работа оформление общежитие декретный отпуск имущество увольнение оформление документов очередь брак раздел имущества молодой специалист недвижимость молодая семья налог компенсация выселение алименты распределение развод льготы гражданство пособие долг договор лицензия право наследство отпуск прописка ип аренда налоги иск контракт ребенок строительство раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122661 Опубликовано 09.07.2011 в 11:56

Имеют ли право скоращать, если контракт еще действителен 2 года???

Здраствуйте! Необходима Ваша консультация. С моей свекровью заключен контракт на 3 года (уже 1 год прошел со времени заключения) на должность нормировщика. Вчера ей пришло уведомление, что ее должность сокращается и с 08.09.11 она уже работать не будет. Правомерно ли это???

Спариш Алина :: Минск


  Ответов: 1

Если прощеура сокращения соблюдена, то имеют право сократить несмотря на то, что срок контракта еще не истек. О порядке увольнения - см. ст. 43, 45, 48 ТК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.07.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
254 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269772Татьяна23.07.17 в 16:56
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы