Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы долг декретный отпуск контракт иск очередь зарплата налог армия недвижимость распределение отпуск регистрация раздел продажа наследство договор брак налоги алименты амнистия увольнение льготный кредит прописка пособие права оплата беременность право выселение приватизация квартира аренда молодая семья работа документы отработка оформление документов строительство жилье общежитие гражданство лицензия развод молодой специалист имущество сроки раздел имущества кредит суд компенсация оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122660 Опубликовано 09.07.2011 в 11:54

Федеральный розыск. Срок давности.

Добрый день,не давно мой закомый, проживающий в Москве, увидел свою данные в базе данных федерального розыска России (в интернете выложена свободно на одном сайте). В нем стоит, что он скрылся от следствия (статья - мошенничество). Мера присечения: подписка о невыезде. Дело было заведено 17 лет назад (согласно базе данных). В прошлом году он менял паспорт РБ, и никаких проблем у него не было. Он был очень удивлен записью такого рода. Насколько мне известно, согласно Статье 83 часть 4 УК РБ "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи."То есть даже если предположить, что мой знакомый был подозреваемым по какому-то уголовному делу, то это дело уже давно закрыто по истечению срока давности. Мой знакомый ездит много за границу, вылетая и прилетая в Россию, и никогда при пограничном контроле проблем у него не возникало. Огромная просьба, объясните, как разобраться с данной ситуацией? Какие шаги следует предпринять? Значит ли, что не смотря на срок давности, розыск в РФ остается? Как обстоят дела с этим в РБ (при получении паспорта проблем у него не было)?Заранее благодарен

Петров Семен :: Минск


Ключевые слова: федеральный розыск. срок давности.

  Ответов: 1

К Интернету следует относиться более скептически. Если бы Ваш знакомый был бы в базе, этот факт давно бы всплыл. Да и сроки прошли, как Вы верно указали.В таких случаях дело прекращается, а мера пресечения отменяется. Тем более, что при розыске очень редко мерой пресечения указывается подписка о невыезде, а не заключение под стражу. В РБ сведения о возбужденном деле и т.п. можно уточнить в Информационно-аналитическом центре ГУВД МИнгорисполкома, аналогичная структура должна быть и в РФ, пусть в нее обратятся родственники Вашего знакомого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы