Вопрос № 122653 Опубликовано 09.07.2011 в 00:16

как получить долг по алиментам

РУВД отказал в возбуждении уголовного дела по ст.174. На основании справки из Верховного суда РБ, что должник в числе группы из 37 человек присутствует на судебных заседаниях в качестве обвиняемого. Сам должник утверждает, что из-за этого не может работать, но у меня есть свидетели, что последние 3-4месяца он сидит дома. Долг по алиментам 4млн.600тыс.руб. В суд с просьбой об уменьшении или освобождении его от уплаты не обращался. Есть ли у меня шанс получить деньги и каким образом.

Степанова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Может он на домашнем аресте с запретом выхода? Тогда действительно работать не может. Перечитайте внимательно постановление.  

Евгений :: 09.07.2011 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 19:50

Нет, на рынок он ходит регулярно и вообще делает что хочет, арестована часть имущества, он невыездной, а так никаких ограничений нет.Да и "работал" он до августа 2010г., пока сам не закрыл фирму, т.к. она липовая, а в суде нужны были документы с места работы.

Степанова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Всякое может быть. Обжалуйте постановление в прокуратуру, пусть посмотрят. Либо покажите это постановление юристу, нужно читать.  

Евгений :: 09.07.2011 в 21:39