Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь распределение льготы лицензия амнистия суд раздел имущества молодой специалист ребенок оплата брак оформление налоги беременность долг строительство имущество работа налог квартира зарплата наследство алименты гражданство армия молодая семья права недвижимость пособие документы контракт сроки аренда компенсация декретный отпуск раздел льготный кредит общежитие прописка выселение ип продажа кредит приватизация развод отпуск оформление документов отработка увольнение регистрация жилье право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122649 Опубликовано 08.07.2011 в 23:40

Можно ли выселить из квартиры?

Проживаем в неприватизированной квартире с мужем и двумя детьми (2-х комнатная хрущевка, комнаты не изолированные). Я в этой квартире не зарегистрирована, только муж и дети. Квартиросъемщиком является отец мужа, который естесственно и зарегистрирован тут же. Более семи лет он с нами не проживает, соответственно не оплачивает никакие коммунальные платежи. Сейчас гражданская жена выгоняет его из дома и отправляет жить по месту регистрации, т.е. к нам. Он идти не хочет, т.к. понимает, что выпивать и вести свободный образ жизни он тут не сможет. Скажите, могут ли нас привлечь к какой-то ответственности, якобы мы его не пускаем, хотя это и не так (он сам не хочет уходить от нее.)И еще, в дальнейшем, если отец мужа все-таки будет с нами проживать и вести аморальный образ жизни, возможно ли будет его выселить (есть возможность поселить его в деревне, он уже на пенсии).

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

если кто-то препятствует осуществлению права гражданина на пользование жилым помещением, то он может обратиться в суд. за восстановлением этого права. и тогда будет вынесено решение суда о вселении в судебном порядке. ну а за неисполнение решения суда существует административная ответственность. но до этого, понимаю, в вашем случае дело не дойдет. поселить отца мужа в деревне без его согласия нельзя. и выселить по вашему желанию тоже нельзя. выселение также производится в судебном порядке, например, в случае проживания гражданина постоянно по другому адресу. но в вашем случае этого, как видно, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2011 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2011 в 13:55

Спасибо за ответ. Но в том-то и дело, что отец мужа не проживает с нами, а постоянно живет по другому адресу (примерно с 2002г.). Просто чисто по-человечески совесть не позволяет выселить его в судебном порядке. Он и сейчас живет еще у своей гражданской жены. А подскажите, пожалуйста, вообще такие иски о выселении имеют шансы на успех или в нашем случае нечего и пробовать? И где человека регистрируют, если с прежнего места все-таки выселяют?(Я думаю, что новая "жена" не загорится большим желанием регистрировать отца у себя.)Ведь против ее воли наверное нельзя?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

я с вами не согласен. и именно потому написал, что в вашем случае нельзя считать, что отец мужа живет ПОСТОЯННО. ведь его сожительница попросила. освободить ее жилое помещение. суду проще признать место жительства гражданина постоянным, если он проживает постоянно у своей супруги, у родителей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.07.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы