Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие приватизация ребенок строительство льготы жилье документы контракт регистрация алименты долг отпуск декретный отпуск ип увольнение лицензия брак кредит договор права компенсация прописка очередь наследство пособие суд развод налоги оплата распределение армия право оформление раздел имущества налог раздел молодой специалист аренда гражданство имущество работа льготный кредит оформление документов зарплата выселение недвижимость продажа молодая семья сроки отработка иск амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122638 Опубликовано 08.07.2011 в 21:29

Имеет ли право бывший муж забрать ребёнка?

Здравствуйте. Я разведена. Место проживания 4-летнего сына определено со мной. Бывший муж видится с ребёнком регулярно по выходным. Бывший муж хочет забрать ребёнка погостить к его бабушке (моей свекрови) на срок до двух недель. Я отказываюсь. Бывший муж говорит, что по закону он имеет право забрать ребёнка на такой большой срок, даже не к себе, а к свекрови. Мужа во время предполагаемой поездки сына к бабушке не будет. Он будет на работе. Прав ли муж? Имеет ли он право забрать ребёнка?

Александра :: Гродно


  Ответов: 2

А соглашения по детям при разводе никакого не было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.07.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

родители имеют равные права по отношению к ребенку. отдельно живущий родитель имеет право общаться с ребенком, а второй родитель не может этому препятствовать. кроме того, семейным законодательством определены права бабки и деда на общение с внуками. поэтому ваш муж или б. муж (что-то по тексту вы еще не определились?) прав отчасти: т.к. сроки для общения законодательством не определяются. если у вас на этой почве возникли разногласия, то вы можете их разрешить, обратившись в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. если и с участием ООП консенсуса не достигнете, то в суд. с иском об определении порядка общения отдельно проживающего родителя и ребенка. и в ООП и в суде сроки установят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 22:11

Соглашения никакого не было. За описки по поводу бывшей/не бывшей - извините. Не заметила. Свекровь у меня тоже бывшая.

Александра :: Гродно


  Ответов: 2

ничего страшного. на ответ это не повлияло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеет он права оставить ребенка со своей матерью, это будет нарушением установленного порядка общения ребенка с отцом, а не БАБУШКОЙ, и его за это можно будет привлечь к ответственности. Вообще нужно смотреть, может ли он забрать по решению суда ребенка на 2 недели. Бабушка если хочет, может установить для себя время общения с внуком. Запишите на диктофон, что он намерен взять ребенка и оставить с бабушкой, и просто не давайте ему ребенка. В такой ситуации (если 2 недели закреплены в решении суда - если нет, можно просто не давать ребенка) Вас к ответственности за нарушение исполнения решения суда не привлекут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы