Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство компенсация пособие распределение недвижимость отпуск развод льготы льготный кредит оформление раздел прописка амнистия право армия долг ребенок приватизация зарплата лицензия отработка договор молодая семья иск брак имущество суд регистрация очередь документы продажа увольнение налоги наследство аренда общежитие молодой специалист контракт раздел имущества квартира права сроки алименты оплата декретный отпуск ип выселение гражданство беременность кредит оформление документов работа налог







  • Маникюрные инструменты, профессиональная заточка инструмента stizumrud.ru
    stizumrud.ru
  • Витрина мебельных фасадов на основе МДФ. Салоны кухонной мебели
    ok-lux.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122633 Опубликовано 08.07.2011 в 18:18

Какие документы проверить при вступлении в состав учредителей ООО

Здравствуйте, уважаемые юристы!Какие документы необходимо проверить при вступлении в состав учредителей ООО (с долей 50%/50%), на что необходимо обратить внимание при проверке документов?Заранее благодарна за ответ.

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

1. устав (порядок принятия в состав участников, права, обязанности, порядок принятия решений, созыва собраний и т.п)2. отчеты о финансово-хозяйственной деятельности3. заключения ревизора за каждый год работы4. бухгалтерские документы5. полномочия директора6. проверить были нарушения законодательства при регистрации ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 00:07

Уважаемые юристы!В ООО кто имеет право управления банковским счетом?

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.07.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 00:14

Уважаемые юристы!В ООО кто имеет право управления банковским счетом?

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Исполнительный орган - директор, председатель коллегиального органа.На банковской карточке обязательно право первой подписи за руководителей.Вторая подпись - бухгалтер (главный бухгалтер), при заключении договора на оказание бухгалтерских услуг вторая подпись может отсутствовать.Другим должностным лицам ООО на основании приказа может быть также предоставлено право подписи финансовых документов. Тогда в банковской карточке будет две первые подписи: руководитель и должностное лицо, которому право подписи финансовых документов предоставлено приказом. Платежный документ будет приниматься банком при наличии одной из первых подписей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.07.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 14:23

Уважаемая Елена, уточняю вопрос: можно ли одного из учредителей оформить как должностное лицо, которому право подписи финансовых документов предоставлено приказом (для распоряжения баковским счетом)Благодарна за ответ заранее. Спасибо

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Да, можно. Принимайте учредителя на должность, предоставляйте на основании приказа право подписи. Еще раз обращаю внимание, что платежный документ будет приниматься банком при наличии одной из первых подписей. Нужно будет заверить банковскую карточку с образцами подписей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.07.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы