Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация продажа документы общежитие зарплата суд оформление документов лицензия налоги кредит декретный отпуск иск пособие молодая семья квартира прописка регистрация право ребенок наследство строительство амнистия контракт жилье льготный кредит налог брак приватизация распределение недвижимость алименты долг права армия молодой специалист аренда очередь отработка работа имущество выселение гражданство договор беременность ип отпуск раздел льготы оформление оплата раздел имущества увольнение развод







  • petsd.ru раздвижные решетки хороший производитель
    petsd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122632 Опубликовано 08.07.2011 в 17:31

Какие права собственности и проживания имеет отчим и его родственники на квартиру, которую он подарил своей жене?

Мама с отчимом в законном браке. У его матери была квартира, в которой были прописаны они оба(отчим и его мать).После смерти матери отчима квартира перешла к нему по наследству. Затем он оформил дарственную на мою маму. Какие права он имеет на эту квартиру, кроме права проживания? Если он выпишется из квартиры и зарегистрируется в другом месте, какие он будет иметь права тогда находясь с моей мамой в браке? Тоже, если разведется?У отчима есть дочь от первого брака. Ее за 15 лет никто не видел и не слышал. Она не прописана в этой квартире. Может ли она претендовать на право собственности и проживания в этой квартире сейчас и после смерти отчима?У отчима был брат родной, который умер, где-то в россии. Но у брата есть два сына. Могут ли они претендовать на право собственности и проживания в квартире?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

1. если мать оформила право собственности на дом в бти, то отчим имеет только право пользования квартирой. 2. в случае выселения, за отчимом сохранится право наследования квартиры. как и в случае не выселения. 3. если разведется, то не будет иметь прав. 4. если отчим наследует квартиру, подаренную вашей матери, то его дети будут иметь право наследования имущества своего отца (отчима). до факта наследования прав иметь не будут. 5. если у отчима не останется детей, супруги - наследников первой очереди, то для наследования его имущества будут призываться наследники последующих очередей. при определенном раскладе может ход дойти и до тех сыновей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 12:54

Да дарственная была оформлена в БТИ. Значит отчим имеет право там проживать, а если они разведутся , то уже никаких прав на нее никто из его родственников, а также он сам(если он выпишется), иметь не будут?А может ли мать подарить эту квартиру мне, в этом случае кто будет из вышеперечисленных родственников претендовать?(в случае если они в браке или разведены)В случае оформления завещания на меня?( если они будут в браке или разведены)

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

если мать подарит квартиру вам, то право собственности будете иметь только вы (при соблюдении п.1 пред. ответа) и право наследования - ваши родители, супруг дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 15:58

Нужно ли будет разрешение отчима чтобы она мне ее подарила, ведь получается она перидаривает ее?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

нужно письменное согласие всех зарегистрированных совершеннолетних проживающих, а не потому что педераривает!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы