Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск оформление документов льготы налог сроки развод суд продажа работа право льготный кредит наследство общежитие гражданство отпуск договор ребенок раздел имущества приватизация очередь беременность алименты налоги отработка молодой специалист оформление лицензия оплата компенсация пособие долг документы аренда строительство регистрация иск квартира ип прописка контракт имущество распределение амнистия зарплата увольнение молодая семья права кредит недвижимость армия брак раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122619 Опубликовано 08.07.2011 в 15:21

С чего начинать документальное оформление участка и дома?

Уважаемые юристы,подскажите, как действовать в нижеописанной ситуации. Обращалась в агенство по гос. регистрации недвиж-ти и зем. кадастру, землеустроительную службу - отправляют один к другому и никто не знает с чего начать. Далее излагаю ситуацию: по наследству (от отца) мне с сестрой достался дом в деревне. Дом довоенной постройки,но были многочисленные перепланировки, достраивался и т.д. Единственные сведения о нем содержатся только в похозяйственной книге сельского исполкома, датируемые 1984 г.: собственником дома записан давно умерший дед и данные о площади не соответствуют действительности. В базе БТИ (агенства) по номеру дома определяется совсем другой собственник. Никаких документов (кроме выданного мне свидетельства о праве на наследство 1/2 дома с указанием только адреса дома) на дом и на участок нет. Как оформить все правоустанавливающие документы на дом и на участок? Никто ответа дать не может. Примечание: сестра свою долю пока оформлять не хочет. Пожалуйста, подскажите, с чего начать!

Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: документы отсутствуют

  Ответов: 1

Обращаться, Екатерина нужно к адвокату. Вам предстоит судебное разбирательство по иску о признании права собственности на дом за наследниками. Этот иск требует детальной подготовки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы