Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество аренда льготы ребенок молодая семья документы декретный отпуск развод налог пособие строительство недвижимость армия долг права зарплата регистрация общежитие работа раздел имущества сроки алименты квартира распределение контракт суд ип жилье отпуск раздел гражданство право выселение амнистия прописка приватизация брак молодой специалист налоги лицензия беременность очередь оплата увольнение кредит оформление документов договор отработка иск компенсация наследство льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12260 Опубликовано 04.09.2007 в 19:00

Здраствуйте. У меня такое положение, которое я не знаю как "разрулить". Очень надеюсь хоть на какую-то помощь. Хотелось бы увидеть хотя бы свет в окошке. Я очень хочу выйти замуж за любимого человека, но есть сложности в том, что он гражданин Азербайджана, а я имею ребенка и мой бывший муж не дает мне разрешение на вывоз ребенка ни в Киев, ни в РФ, ни тем более в Азербайджан. Я не знаю что делать и не хочу отказываться от шанса начать жизнь заново с любимым человеком, который любит не только меня, но и ребенка. Мы готовы на все варианты, но хотелось бы знать, есть ли возможность быть вместе по закону за пределами РБ? (бывший муж - судья). Надеюсь на вашу помошь. Заранее спасибо!

Таня :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. Вас интересует разрешение на выезд ребенка на _постоянное жительство_ за рубеж (в данном случае - в Азербайджан). Чисто теоретически (подчеркну еще раз - ТЕОРЕТИЧЕСКИ!) суд, конечно, может это разрешить. Но на практике - не в Азербайджан, конечно. И не с гражданкой РБ, которая замужем за гражданином Азербайджана. Если этот гражданин этого самого Азербайджана получит гражданство, к примеру, Великобритании - еще можно на что-то надеяться. Здесь нет разницы, кто бывший муж - судья или водитель троллейбуса. У меня на памяти только один случай, когда ребенок - гражданин РБ - уехал с отцом - гражданином Грузии - в эту самую Грузию, но это с отцом, и матери к тому моменту не было у него (не было в живых), а отцу-грузину депортацию влепили. А у Вас грустный случай... И вообще, видели Вы когда-нить в метро наклейки "Я люблю Азербайджан и его обитателей"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2007 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы