Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194699
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество гражданство налоги увольнение документы раздел налог регистрация оформление документов молодая семья раздел имущества общежитие контракт работа кредит оформление право льготный кредит брак отработка оплата распределение алименты молодой специалист очередь строительство льготы пособие иск аренда армия выселение беременность долг договор отпуск развод права наследство ребенок декретный отпуск недвижимость квартира ип сроки лицензия амнистия зарплата компенсация жилье приватизация суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122597 Опубликовано 08.07.2011 в 09:35

Как взыскать судебные издержки?

Уважаемые юристы! Ответьте кто-нибудь на вопрос 122480!!! Плиии-з!И.. может быть кто-то знает ,как взыскивают деньги... имею ввиду ,если человек не платит, но работает - сначала исполнительный лист посылают на работу или сразу приходят описывать имущество!!?

Воложина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сразу описывают имущество, только потом - обращение взыскания на зарплату. Приходить, кстати, могут далеко не 1 раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 09:29

Но почему приходят описывать имущество, ведь.. гораздо проще послать исполнительный лист на работу и высчитывать с зар. платы! Приходят по адресу прописки, человека на которого обращено взыскание?

Воложина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, потому что так регламентировано законом. Во-вторых, это своего рода мера принуждения к исполнению обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2011 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 16:12

Ну.. хорошо!! А как мне быть в том случае, если человек, на которого будет возложено это взыскание проживает вместе со мной, являясь собственником части квартиры (бывший сожитель и имущество между нами разделено по согласию). Пока оп согласию... возможно до прихода суденых приставов!! Вот прийдут они описывать его имущество, а я должна буду доказывать, что имущество- то моё!!? 1. Может мне просить на суде, чтобы обратили взыскание на зар. плату проигравшего суд человека? 2. Могу ли я взыскать издержки с третьих лиц (отца и мать) истца, в силу того, что они являются заинтересованными сторонами по делу?

Воложина Елена :: Минск


  Ответов: 1

1/ Нет. Как Вам ответили, в законе установлена очередность обращения взыскания - в начале - на имущество, только потом - на зарплату. 2. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы