Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество иск сроки отработка общежитие оплата документы армия раздел наследство выселение оформление документов лицензия контракт раздел имущества зарплата очередь декретный отпуск гражданство отпуск договор кредит компенсация амнистия пособие ип строительство налоги права регистрация увольнение оформление прописка недвижимость молодой специалист льготы молодая семья ребенок приватизация алименты долг брак льготный кредит суд налог беременность право распределение развод жилье работа продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122589 Опубликовано 08.07.2011 в 06:43

Могу ли я доказать не виновность

Мне инкриминируют статью 149.1 ук РБ Мы с потерпевшим давно не в ладах,причина взаимная непереносимость друг друга.Раньше мы работали вместе,но ввиду "непереносимости" разошлись.однажды вечером мы стояли с товарищем во дворе подошёл он(ныне потерпевший)и стал предьявлять претензии по поводу когда то забытой вещи у меня,я ответил что ты пьян завтра поговорим.Уходя он сказал что я пожалею.А через пол часа когда я уже был дома мне звонит его жена иговорит что я ему сломал челюсть!!!Завтра узнаю что он снял побои и написал на меня заявление на административное наказание(у него зафиксировано алкогольное опьянение).Но я то его не бил!!Позже узнал что его кровь найдена в общем подвале моего дома (общий подвал-5-и этажка у нас на тот момент был открыт)Первый раз участковый позвонил через 2 недели взял с меня и моего товарища показания.По истечению примерно месяца дело участковый закрыл,но потерпевший поехал и написал на уголовную ответственность.По итогу у него двойной перелом челюсти,в своём заявлении он написал что я его в подвале ударил один раз,он мне ответил и ушёл...Как мне действовать в данной ситуации???

Сергей :: Минск


Ключевые слова: менее тяжкие, 149 ч 1

  Ответов: 1

Так дело возбуждено или нет? Если возбуждено, то нанимать адвоката и разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.07.2011 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 07:08

Да дело возбуждено,дознаватель брал показания и пытался вписать без моего ведома что мы распивали спиртные напитки с товарищем,но я во время это заметил и не стал подписывать,к его глубочаешему разочарованию(пришлось ему переписывать)

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Ну ответ как бы прежний... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.07.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если всё абсолютно так как Вы утверждаете - то ничего плохого Вам не будет, ничего не бойтесь, будьте также внимательны и стойте на своём. Исключительно из личного опыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 09.07.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185607: Какое наказание понесет виновник ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы