Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка алименты иск молодая семья продажа приватизация квартира декретный отпуск ребенок контракт гражданство документы недвижимость прописка общежитие оформление документов ип сроки оплата лицензия суд налоги оформление выселение имущество компенсация молодой специалист наследство зарплата увольнение долг раздел регистрация льготный кредит раздел имущества право амнистия работа отпуск аренда армия права льготы жилье пособие договор строительство брак распределение очередь кредит беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122559 Опубликовано 07.07.2011 в 17:27

Возврат долга по расписке

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: В 2009 году заняли человеку 2000$ на год без процентов. Человек умер.Есть наследники. Пытались с ними договорится о возврате долга...дали время....Но воз и ныне там. Вопрос состоит в следующем:Если суд назначит выплату, то в какой валюте будет производится возврат долга?Если в белорусских рублях, то по какому курсу?И еще вопрос: помимо долга..мы можем затребовать какую либо компенсацию...так как время прошло практически 2 года, с момента займа.

Кладова Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Если наследники приняли другое наследство, можно предъявлять иск. Взыщите только сумму по курсу Нацбанка на день решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует практика взыскания суммы долга в валюте, правда такое решение очень тяжело исполнить, если у должника, например, нет валютного счета в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 22:40

Наследники приняли наследство.Как правильно в этом случае подать иск? Еще читала, что при просрочке возврата долга...возможно взыскать с должника ставку рефинансирования за каждый день просрочки. (ведь мы занимали деньги на год,а уже прошло год и 8 месяцев). Мы сами несем в связи с этим потери (вынуждены были взять кредит на свадьбу дочери).

Кладова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы правильно написать иск, нужно обратиться к адвокату. Он поможет Вам это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы