Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа беременность работа документы квартира контракт зарплата оформление документов молодой специалист налоги ип сроки брак выселение налог прописка строительство регистрация армия льготный кредит имущество раздел аренда наследство договор отработка алименты суд развод оплата распределение амнистия компенсация увольнение молодая семья декретный отпуск очередь жилье недвижимость отпуск пособие права иск приватизация долг ребенок лицензия льготы раздел имущества общежитие гражданство право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122554 Опубликовано 07.07.2011 в 16:51

Имеет ли право работодатель переставлять рабочие дни на пол года раньше?

У меня 2 вопроса.1. Работодатель в приказном порядке выводит людей на работу в субботу, якобы это перенос рабочего дня с 28 декабря 2011г. Таким же образом уже отработаны 30 и 29 числа. Приказ доводится в виде объявления на проходной, в качестве подписи одно слово "Администрация". Никаких подписей на объявлении нет. Предприятие является государственным ОАО.Правомерны ли действия работодателя и куда можно обратиться по данному вопросу?2. Начальник цеха требует выйти в выходной день (по контракту 5 дневная рабочая неделя) объясняя это составленным графиком выхода рабочих в субботу. График висит на доске объявлений, на нем только подпись начальника и сноска что график может быть изменен, если один из рабочих не сможет выйти на работу например по причине болезни. Как и когда составлялся график лично мне не известно. Могут ли от меня требовать соблюдения этого графика?

Чернухо Сергей Геннадьевич :: Борисов


  Ответов: 1

Если Ваш график сменности предуматривает работу в субботу и воскресенье и они для Вас не являются постоянными выходными, тогда это называется простосто графиком сменности. Если же у Вас в контракте указаны выходные дни суббота и восресенье, то в эти дни вы должны работать только с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы