Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист налог брак работа договор молодая семья прописка ребенок суд отпуск иск оформление документов зарплата лицензия беременность развод общежитие имущество приватизация раздел недвижимость кредит наследство льготы очередь компенсация оплата налоги строительство льготный кредит армия распределение отработка регистрация продажа контракт декретный отпуск амнистия право выселение документы долг увольнение оформление гражданство пособие ип квартира аренда раздел имущества жилье права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122541 Опубликовано 07.07.2011 в 13:19

Может ли быть признана расписка без нотариуса?

Читаю Ваши ответы и понимаю, что... для того, чтобы составить расписку о займе не надо идти к нотариусу!! Но.. .ведь так.. практически любой человек может написать любую расписку, подделать подпись и потом с ней идти в суд, взыскивать деньги. К чему этот вопрос...? Мой.. бывший гражданский муж утверждает, чт оя ему должна деньги, достаточно большую сумму, что он мне давал на покупку машины, я брала у нег ов долг, о чем написала расписку! Но... я никакой расписки не писала, хоть деньги у него и брала! Но.. тогда он давал деньги добровольно, как подарок. Подозреваю, что он мог сам написать расписку, подписать ее от моего имени и с этом пойти в суд! Ведь подделать подпись не так уж и сложно, а он явно на это способен!! 1. Что мне делать ,если эта ситуация действительно станет реальной? 2. Проводятся ли какие-то экспертизы подобных расписок? 3.И может ли признать суд расписку, которая не подписана у нотариуса?

Логан Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: расписка экспертиза

  Ответов: 1

Проблем не вижу - почерковедческая экспертиза легко установит, что подпись не Ваша, как только Вы будете оспаривать, что расписка подписана Вами. В большинстве своем расписка пишется от руки именно тем, кто получает деньги - сам факт того, что в ней якобы только Ваша подпись, уже вызовет сомнения. Не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы