Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира общежитие выселение льготный кредит регистрация ребенок алименты оформление раздел очередь армия продажа зарплата наследство права аренда оформление документов иск раздел имущества приватизация строительство сроки брак контракт налог лицензия долг налоги льготы прописка увольнение молодая семья суд отпуск отработка документы жилье амнистия компенсация декретный отпуск оплата ип договор гражданство распределение развод недвижимость право пособие кредит имущество молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122539 Опубликовано 07.07.2011 в 13:05

С какого возраста ребенок имеет право выбирать с кем жить?

У моего мужа от первого брака есть сын 11 лет.Мальчик,после их развода,проживает с мамой,у которой есть сожитель.Раньше,когда ребенок был маленький,муж мог забирать его к нам без проблем.Мама же его практически не смотрела(ребенок приходил к нам в грязной одежде,голодный,даже дневник у него никто никогда не проверяет,уроки никто не помогает сделать).Если же куда ей было нужно уехать,уйти она звонила мужу и говорила,чтобы он посмотрел ребенка.Муж ведет здоровый образ жизни, очень любит сына,исправно выплачивает алимены,дает ребенку деньги.В последнее время мама стала запрещать ребенку ходить к нам,постоянно кричит на него,по-прежнему не смотрит его,а на вопрос почему нельзя ходить к папе говорит,что это она так решила.Муж пытается с ней поговорить,но она то матами отвечает,то трубку не снимает.Вчера ребенок сказал,что сейчас,чтобы он сходил к папе,ему нужно спрашивать разрешения у ее сожителя!Подскажите,с какого возраста ребенок имеет право выбирать с кем ему жить?Можно ли мужу обратиться в суд,чтобы ему по определенным дням можно было видеться с сыном?

н. :: Минск


  Ответов: 3

Ребенок не выбирает. Выбирать может взрослый! А мнение ребенка, с кем из родителей он хочет проживать, учитывается судом наряду с другими факторами. Отдельно проживающий родитель может, обратившись в орган опеки, впоследствии в суд, определить порядок общения с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обратиться в суд и поставить вопрос о передаче ребенка на воспитание отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как и установить в суде конкретный график общения с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы