Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки прописка оформление документов права жилье общежитие молодая семья декретный отпуск работа зарплата раздел имущества долг отпуск суд кредит пособие недвижимость выселение строительство льготный кредит увольнение очередь лицензия молодой специалист развод отработка армия налог документы квартира льготы право ип наследство беременность компенсация налоги распределение приватизация оплата амнистия регистрация брак ребенок имущество оформление продажа раздел алименты аренда гражданство контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122530 Опубликовано 07.07.2011 в 11:24

Не пропущен ли срок исковой давности

Брак расторгнут в ноябре 2007 года. В октябре 2010 года супруга подала исковое заявление в котором просит суд разделить земельный участок, который я продал без ее согласия о чем она узнала перед распадои семьи 10.08.2006 года. Не пропущен ли ею срок исковой давности.

Константин :: Бобруйск


  Ответов: 2

Проданное третьим лицам имущество уже не является общей совместной собтсвенностью супругов и не может быть разделено, кроме случаев признания недействительной сделки о продаже. Исковая давность по искам о признании недействительными сделок зависит от основания, по которым сделку просят признать недействительной. В случаях, подобных Вашему, иск, как правило, заявляется по ст.175 ГК, исковая давность составляет три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 07.07.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проданное третьим лицам имущество уже не является общей совместной собтсвенностью супругов и не может быть разделено, кроме случаев признания недействительной сделки о продаже. Исковая давность по искам о признании недействительными сделок зависит от основания, по которым сделку просят признать недействительной. В случаях, подобных Вашему, иск, как правило, заявляется по ст.175 ГК, исковая давность составляет три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 07.07.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы