Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182590
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство суд долг раздел имущества наследство развод лицензия беременность сроки брак прописка ребенок права раздел строительство увольнение документы компенсация распределение договор кредит зарплата регистрация иск налог выселение аренда армия приватизация молодой специалист общежитие квартира недвижимость продажа декретный отпуск молодая семья контракт право отработка ип отпуск очередь оформление льготный кредит алименты оплата работа льготы оформление документов жилье имущество амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122530 Опубликовано 07.07.2011 в 11:24

Не пропущен ли срок исковой давности

Брак расторгнут в ноябре 2007 года. В октябре 2010 года супруга подала исковое заявление в котором просит суд разделить земельный участок, который я продал без ее согласия о чем она узнала перед распадои семьи 10.08.2006 года. Не пропущен ли ею срок исковой давности.

Константин :: Бобруйск


  Ответов: 2

Проданное третьим лицам имущество уже не является общей совместной собтсвенностью супругов и не может быть разделено, кроме случаев признания недействительной сделки о продаже. Исковая давность по искам о признании недействительными сделок зависит от основания, по которым сделку просят признать недействительной. В случаях, подобных Вашему, иск, как правило, заявляется по ст.175 ГК, исковая давность составляет три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 07.07.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проданное третьим лицам имущество уже не является общей совместной собтсвенностью супругов и не может быть разделено, кроме случаев признания недействительной сделки о продаже. Исковая давность по искам о признании недействительными сделок зависит от основания, по которым сделку просят признать недействительной. В случаях, подобных Вашему, иск, как правило, заявляется по ст.175 ГК, исковая давность составляет три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 07.07.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы